«Гимназия ищет таланты!»

     Послушайте! Ведь если звезды   зажигают – значит – это кому-нибудь нужно?
        Значит – это необходимо, чтобы каждый вечер
Над крышами загоралась хоть одна звезда? Звезды – это символ успеха,
 Символ  таланта, радости,  смеха, и люди, как звезды, тоже горят! Не даром сегодня такой звездопад.
   Талант — это дар, который может проявляться в различных сферах деятельности человека, чаще всего — в искусстве. Талантливый человек способен создавать прекрасные творения, которыми восхищается весь мир.
   И вот, в последний день января в нашей гимназии прошел конкурс «Минута славы». В программе, которая длилась полтора часа, были показаны все таланты наших гимназистов: от зажигательных танцев до исполнения трогательных песен, игры на музыкальных инструментах и чтения авторских стихотворений. Все участники конкурса очень волновались.     Это и неудивительно, ведь они боролись за победу, а не просто выступали перед зрителями, для которых концерт стал прекрасным шоу - зрелищем. Болельщики каждого класса активно поддерживали своих номинантов, что последним помогало справиться с волнением. В глазах зрителей горел неподдельный интерес ко всему происходящему на сцене. Всего в программе  было 14 номеров, и все они были блестящими, талантливыми, зажигательными.

   Все изводили себя ожиданием, гадая, кто стал победителем конкурса, кто занял призовые места. Но члены жюри были убеждены, что главная цель конкурса — не в этом, а в том, чтобы выявить таланты учащихся и, чтоб каждый из них смог получить свою Минуту Славы. Способности участников конкурса зритель оценил по достоинству: все артисты были щедро награждены восторженными овациями.
   Мы благодарим всех участников этого конкурса за то, что не побоялись выйти и показать свои таланты.
   Помните, неважно какое место вы заняли, получили ли вы грамоту. Главное – вы начали развивать свой талант, и люди это увидели. Идите к своей цели, работайте над собой, и тогда у вас обязательно все получится, и в мире зажжётся еще одна звезда.
 Редколлегия  гимназической газеты
 «Общая тетрадка»