ЧЛЕНЫ ОП ЛНР ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ В АДМИНИСТРАЦИИ АЛЧЕВСКА ПО ПОДГОТОВКЕ К 75-Ю ПОБЕДЫ В ВОВ

В Администрации города Алчевска состоялось заседание, посвященное подготовке празднования годовщины победы в Великой Отечественной войне. В городе сформирован организационный комитет, который приступил к разработке мероприятий, направленных на вовлечение всех жители города в празднование этой знаменательной даты.
«Это значимая дата не только для нашего города, Республики, России, СНГ, но и всего мира. Как бы не пытались сегодня нивелировать значение Великой Победы в Великой Отечественной войне и решающий вклад русского оружия в победоносное завершение Второй мировой войны, для нас, наследников Солдат-победителей, этот исторический факт навсегда останется предметом особой гордости», - отметила на совещании глава города Алчевска Наталья Пяткова.
В ходе заседания были разработаны мероприятия, которыми будут охвачены все дошколята, школьники, молодежь, горожане среднего возраста. 
«Убеждена, что особенной заботой и вниманием, конечно, необходимо окружить ветеранов победы, в том числе решить их бытовые, коммунальные, социальные, медицинские проблемы. Это то немногое, что мы можем сделать в знак искренней благодарности за великую победу и восстановление города в послевоенный период»,- отметила член Общественной палаты ЛНР Виктория Кравцова.
Кроме этого, участники заседания приняли решение организовать встречи ветеранов со школьниками города, чтобы подрастающее поколение услышало правду о войне из первых уст. 
«Перед нами стоит ответственная задача – организовать празднование юбилея Победы так, чтобы все жители нашего города испытали возвышенные чувства патриотизма, восхищения и гордости за подвиги наших дедов», - подытожила представитель Общественной Палаты Ирина Бронникова.