МОЛОДЕЖЬ КИРОВСКА ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

   4 февраля прошло очередное заседание Молодежного совета при Администрации города Кировска Луганской Народной Республики. 

   На заседании присутствовали: председатель молодежного совета Диана Павлухина, а также члены Кировского Молодежного совета.
  Главной целью заседания стала информационная беседа на тему: «Четвертое февраля - Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями». С докладом по данной тематике выступил член молодежного совета Вадим Слободенюк. 
  «Главная наша сегодняшняя задача – это донести до молодежи города и всей Республики то, что мы являемся приверженцами здорового образа жизни. И мы, как молодое поколение, должны привлечь внимание общественности к этой проблеме…», - подчеркнул Вадим Слободенюк. 
   Юный активист рассказал
сверстникам о причинах возникновения раковых заболеваний, профилактических мерах предупреждения страшной онкологической болезни.
«Сегодня ранняя диагностика, современные методы лечения позволяют продлить жизнь больному раком, а при своевременном обращении к врачу, добиться излечения. Установлено, что до 40% всех случаев рака можно предупредить путем изменения или предотвращения факторов его развития. Поэтому, здоровье человека, его онкологическое будущее, в основном, зависит от него самого и его образа жизни», - отметил Вадим Слободенюк.
  Также кировские активисты обсудили планы работы в феврале текущего года, скоординировали свои действия по подготовке к 75-летию Великой Победы в годы Великой Отечественной войны.
   В окончании мероприятия члены молодежного совета провели акцию для жителей города, в которой кировчанам были розданы информационные листовки с надписью «Рак можно предотвратить!». 
Отдел внутренней политики Администрации города Кировска