Вперёд, дорогой знаний!


Чтение хороших книг - это разговор с самыми лучшими людьми прошедших времен, и притом такой разговор, когда они сообщают нам только лучшие свои мысли.
Рене Декарт
   В школе №3 прошла литературная викторина «Дорогами знаний». Организатором соревнований выступила учитель литературы Афрам Э.Е. Участниками мероприятия стали учащиеся 6 класса. Ребята разделились на две команды – «Комета» и «Крылатые друзья», капитанами которых стали Бережной Михаил и Шевчук Александра. За ходом проведения интеллектуального поединка следило почётное жюри – директор школы Мороз Ю.С., заместитель директора Басов В.В., педагог-организатор Огиря И.И., социальный педагог Шишлакова Ю.С.

   Ребята показали высокий результат в таких турах, как «Блиц – опрос», «Узнай писателя», «Станция историческая». Особый интерес у команд вызвал «Литературный брейн-ринг», где учащиеся на скорость должны были отвечать на вопросы учителя. С небольшим отрывом победу в литературной викторине одержала команда «Крылатые друзья».
Стоит отметить, что подобные мероприятия не только демонстрируют интеллектуальный потенциал учеников, но и формируют дух здорового соперничества, чувство товарищества и взаимопомощи. 
НашКор.