Студенты ЛГАКИ запустили патриотическую акцию в соцсетях «Герой из моего альбома», посвященную 75-летию Великой Победы


Студенты кафедры рекламы и PR-технологии Луганской Государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского запустили акцию в социальных сетях «Герой из моего альбома», посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Инициаторы рассказали об акции на открытой презентации вчера, 5 февраля.

Памятную акцию разработали и реализовали студентки второго курса кафедры рекламы и PR-технологий Кристина Керусова, Мария Лапицкая и Ксения Коломийцева. Акция «Герой из моего альбома» стала первой акцией патриотической программы, запланированной в вузе в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

«Суть акции заключается в том, чтобы студенты и преподаватели хотя бы просто открыли свой семейный альбом, нашли фотографию близкого человека, прадеда, прабабушки, которые участвовали в Великой Отечественной, расспросили о них и поделились этой информацией в соцсетях», – рассказала Керусова.
Патриотический проект прокомментировала кандидат исторических наук, доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского Галина Королёва.
«Наша патриотическая программа нацелена на то, чтобы достойно встретить и отметить 75-летие Великой Победы. Целью акций и проектов является воспитание патриотизма молодежи и взрослого населения Республики, вне зависимости от возраста. Если мы знаем историю родной земли, то никто не сможет нас убедить отказаться от Родины», – заявила она.
Руководитель пресс-центра ЛГАКИ Елена Бугаец поделилась впечатлениями от акции в социальных сетях «Герой моего альбома».
«Фотографии героев Великой Отечественной войны, которые были выложены в рамках акции «Герой моего альбома», интересно рассматривать. Лица героев на фото светлые, сильные и серьезные. Становится понятно – человек многое пережил» - отмечает Елена Бугаец.
«Я знаю, что в роду каждого есть прекрасные, замечательные, великие люди, которые внесли свой вклад в Великую Победу. Полистайте свои альбомы, выложите фотографию на свою страницу, расскажите о них всем. Давайте вместе сохраним память о героях», – добавила она.
Для участия в акции необходимо опубликовать тематический пост в социальной сети «ВКонтакте» с хештегом #ГеройИзМоегоАльбома.
На открытой презентации также делились планами предстоящих мероприятий, посвященных патриотическому воспитанию. В рамках акции «Герои Молодой гвардии» будут подготовлены книжные закладки с изображениями молодогвардейцев. Кафедрой теории и истории искусств ЛГАКИ в марте будет представлена интерактивная карта Луганска, где любой желающий сможет ознакомиться с историей улиц и памятников культуры города. В планах инициаторов патриотической программы также открытые лекции, концерты и кинопоказы, посвященные войне.
Заслуженный работник культуры ЛНР, профессор кафедры кино-, телеискусства ЛГАКИ Василий Дунин подчеркнул, что к патриотическим проектам будут привлечены поэты и выдающиеся литераторы Луганской Народной Республики.
Презентацию проектов завершили призывом всех желающих участвовать в программе, а также предлагать идеи новых проектов.