«Об актуальном. В Кировском ГОВД МВД ЛНР  состоялась встреча с председателями уличных и домовых комитетов»

В конце рабочей недели в Кировском ГОВД МВД ЛНР состоялась встреча с председателями уличных и домовых комитетов города, в которой приняли участие: начальник Кировского ГОВД Вадим Лежнев и начальник Кировского подразделения Миграционной службы Сергей Измалков.

Вадим Лежнев рассказал присутствующим о том, как ведется работа по приему документов на оформление гражданства Российской Федерации, по каким вопросам возможно получить консультации в миграционной службе города и Кировском ГОВД ЛНР: «В нашем городе нет очередей. Кто желает, может подать документы на получение гражданства РФ. Я окажу любое содействие в решении возникших проблемных вопросов. Для людей, которые проживают в поселках, мы можем организовать подвоз в Кировский горотдел для того, чтобы они могли подать документы».
Начальник Кировского ГОВД подчеркнул, что упрощенная процедура получения российского гражданства для жителей Донбасса, это конкретный шаг Президента Российской Федерации к стабильности и процветанию нашей Республики, так как мы неразрывно связываем свое будущее с этой огромной страной. «Мы должны жить в нормальных человеческих условиях, с хорошей медициной и образованием, получать достойные пенсии и зарплаты».
         Вадим Юрьевич обратился с просьбой к представителям органов самоорганизации населения донести данную информацию жителям своих микрорайонов.
Далее участники встречи задавали  интересующие вопросы, касающиеся получения паспорта ЛНР пенсионерам с ограниченными возможностями, составления актов фактического проживания. На все вопросы присутствующие получили исчерпывающие ответы согласно законодательства ЛНР.