ОБЪЯВЛЕН КАРАНТИН ДЛЯ 1-4 КЛАССОВ ШКОЛЫ №3



14 февраля в Администрации города Кировска прошло заседание комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям. На рассмотрение комиссии был вынесен вопрос введения карантинных мероприятий по профилактике и борьбе с гриппом и острыми респираторно-вирусными инфекциями (ОРВИ) для учащихся младших классов (1-4 класс – примечание) в средней общеобразовательной школе №3  города Кировска.
«На сегодняшний день у нас превышен эпидемиологический порог в младших классах средней общеобразовательной школе №3. 13 учащихся заболели острыми вирусными заболеваниями, что составляет 22% от общего количества обучающихся начальной школы.

По инициативе отдела образования администрации города Кировска была созвана территориальная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ иЧС - примечание) в городе.  
Профилактика инфекционных заболеваний в образовательных учреждениях города ведется работа постоянно. Руководители учебных учреждений держат на контроле проветривание и уборку классных комнат дезинфицирующими средствами», - рассказала начальник отдела образования Администрации города Кировска Елена Полякова
Изучив полученную информацию по данному вопросу, комиссия приняла решение ввести карантин с 17 по 21 февраля для учащихся младших классов (1-4 класс – примечание) в общеобразовательной школе №3  города Кировска в связи с превышением эпидемического порога по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ). С целью предупреждения дальнейшего распространения заболеваемости в образовательных учреждениях продолжается мониторинг  данной ситуации.
Отдел внутренней политики Администрации города Кировска