Пошаговая инструкция регистрации в электронной очереди для оформления паспорта ЛНР и РФ

Для регистрации в электронной очереди и получения талона на одну из предоставляемых подразделениями миграционной службы МВД ЛНР услуг, необходимо будет пройти 3 шага, описанных ниже:
Шаг 1. Перейдите на главную страницу портала 
«ГОСУСЛУГИЛНР» по адресу : http://умс.госуслугилнр.su. 

Шаг 2. Подтверждение Ваших намерения.
На главной странице портала Вы увидите кнопку «Зарегистрироваться». Нажмите на неё. Укажите в аутентификационной форме номер личного телефона республиканского оператора мобильной связи «Лугаком». Для подтверждения регистрации используется код из SMS, поэтому, позаботьтесь, пожалуйста, чтобы мобильный телефон был рядом с Вами.
Шаг 3. Выбор услуги и ввод данных заявителя — автоматическое бронирования даты и времени посещения, создание талона электронной очереди.
Укажите и выберите в регистрационной форме: свою фамилию, имя, отчество, дату рождения, мобильный телефон, адрес электронной почты (не обязательно), услугу и подразделение миграционной службы по месту регистрации.
После клика на кнопку регистрации вы получите СМС с кодом подтверждения регистрации (талон электронной очереди). Дополнительно на Ваш электронный адрес (если он указан) будет направлено уведомление о регистрации талона.