ПРИХОДИТЕ К НАМ УЧИТЬСЯ…

   Согласно высказыванию французского писателя, журналиста и общественного деятеля Анри Барбюса: «Школа — это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее». Вот уже 88-й год Кировская СОШ № 3 крепко держит в своих руках будущее нашего края, вырастив не одно достойное поколение учеников.
   Немало творческих и спортивных достижений учащиеся внесли в школьную копилку уже в текущем учебном году. В городских соревнованиях «Весёлые старты» наша команда завоевала 2 место. 2 место мы также заняли в конкурсе агитбригад «Патриот». Невзирая на свой солидный возраст, школа старается идти в ногу со временем: в конкурсе информационных технологий «IT-старт» ученица 9 класса В.Мазко заняла 2 место, а в конкурсе проектных технологий среди младших школьников «Юный первооткрыватель» мы получили грамоту за активное участие.
    Имидж учебного заведения поддерживают не только дети, но и педагоги: в декабре 2019 года директор школы Ю.С.Мороз завоевала 1 место на республиканском конкурсе «Достояние Республики».
«Наша ласточка» - так ласково называют свою школу выпускники СОШ № 3 недаром. Вот уже почти век парит она в небесах кировского образования и не только не собирается сдавать свои позиции, но всё больше и больше набирает высоту.  
Заместитель директора по ВР Афрам Э.Е.