СОСТОЯЛОСЬ ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ 61-Й СЕССИИ КИРОВСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА 6-ГО СОЗЫВА



13 февраля в Администрации города Кировска Луганской Народной Республики состоялось пленарное заседание 61-й сессии Кировского городского совета 6-го созыва.
 В сессионном зале присутствовали: глава города Геннадий Карцев, его заместители, депутаты городского совета, начальники отделов и управлений администрации города, руководители предприятий, учреждений и организаций.
«Перед началом работы сессии городского совета мы чествуем тех людей, который особо отличились в нашем городе за прошедший период. За неравнодушное отношение к судьбе кировчан, за неотъемлемый вклад в развитие нашего прифронтового города, искреннюю жизненную необходимую поддержку жителей в тяжелое военное время, чуткость к нашим бедам, актуальную помощь в решении проблем в условиях боевой обстановки Благодарностью и памятным знаком награждается Геннадий Белоусов», - отметил глава Администрации города Кировска Геннадий Карцев.
На повестке дня были рассмотрены пять вопросов, а также поднимались темы в разделе «Разное».


ОБ ИТОГАХ ВЫПОЛНЕНИЯ
ПРОГРАММЫ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО
РАЗВИТИЯ ГОРОДА КИРОВСКА
ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ ЗА 2019 ГОД
И ПРОГНОЗ НА 2020 ГОД

Со своим докладом выступил начальник отдела экономики, инвестиций, торговли, транспорта и связи Администрации города Кировска Руслан Кононенко. Он представил присутствующим итоги Программы социально-экономического развития города Кировска Луганской Народной Республики за 2019 год и прогноз на 2020 год.
Наглядно, в виде презентации, начальник отдела экономики проанализировал жизнедеятельность отраслей городского промышленного комплекса за 2019 год в сравнении с 2018 годом. Проинформировал о структуре реализации объёмов продукции перерабатывающей промышленности, поставке электроэнергии и газа.
«Перерабатывающая промышленность является одной из ведущих отраслей экономики города. Основными отраслями перерабатывающей промышленности являются: пищевая промышленность, машиностроение и легкая промышленность», - рассказал начальник отдела экономики, инвестиций, торговли, транспорта и связи Администрации.
Руслан Кононенко отметил, что сеть автомобильных внутригородских дорог города Кировска составляет 47,5 км. Перевозки пассажиров на территории города Кировска осуществляет ООО «Кировск Транссервис».
«Плановые показатели в 2019 году, в сравнении с соответствующим периодом прошлого 2018 года, по количеству перевезенных пассажиров автомобильным транспортом увеличились на 17,3% по причине увеличения количества рейсов в город Луганск и город Стаханов», - подытожил докладчик.
Руслан Александрович сообщил о результатах, полученных в сельском хозяйстве, жилищно-коммунальном хозяйстве города и поселков, привел показатели работы социальной сферы, здравоохранения, проводимых культурных мероприятий, деятельности образовательных учреждений, озвучил инвестиционные предложения для реализации в 2020 году и проинформировал о планируемых мероприятиях по улучшению всех направлений жизнедеятельности города на текущий год.
«Численность населения, озвученная в Программе социально-экономического развития – это статистические данные. Официальные результаты переписи населения будут озвучены в апреле 2020 года», - отметил глава города Геннадий Карцев.
Депутаты городского совета приняли информацию к сведению и рекомендовали, после освещения результатов переписи населения Луганской Народной Республики, внести соответствующие коррективы в озвученную Программу социально-экономеческого развития города Кировска.

О ПРИСВОЕНИИ ГОРОДСКОГО ПОЧЁТНОГО ЗВАНИЯ
«ЧЕЛОВЕК ГОДА» ЗА 2019 ГОД

Советник главы Администрации города Зоя Рекша ознакомила депутатов с протоколом оргкомитета по изучению и представлению кандидатур на присвоение городского Почётного звания «Человек года» за 2019 год, отметив высокую активность предприятий, учреждений и организаций в этом вопросе.
После обсуждения информации, городской совет решил присвоить Почётное звание «Человек года» за 2019 год:
- в номинации  «Руководитель года» Вадиму Лежневу – начальнику Кировского ГОВД МВД ЛНР - за высокий вклад в социально-экономическое, общественно-политическое развитие города Кировска Луганской Народной Республики и, в связи с отмеченными высокими результатами на республиканском уровне в 2019 году;
- в номинации «Производственник года» Андрею Ракову - главному инженеру ЧАО ККЗ «Центрокуз»  - за личный вклад в реализацию Программы социально-экономического развития города;
- в номинации «Общественный деятель года» Нине Пшеничкиной - библиотекарю ГБОУ ЛНР «Кировская общеобразовательная школа №3», члену Общественной палаты ЛНР - за активное участие в общественной жизни города и Луганской Народной Республики,
- в номинации «Педагог года» Ольге Жилик - учителю биологии ГБОУ ЛНР «Кировская многопрофильная гимназия» - за личный вклад в повышение эффективности учебно-воспитательного процесса;
- в номинации «Ученик года» Илье Волосатову - учащемуся 11 класса ГБОУ ЛНР «Кировская многопрофильная гимназия» - за высокий уровень учебных достижений;
- в номинации «Медицинский работник года» Сергею Каверзину - заведующему отделением анестезиологии и интенсивной терапии ГУ ЛНР «Кировская центральная городская многопрофильная больница» - за личный вклад в здравоохранение города;
- в номинации «Социальный работник года» Неле Литвиновой - социальному работнику отделения социальной помощи на дому ГУ ЛНР «Кировский комплексный центр социального обслуживания населения» - за личный вклад в реализацию социальных программ;
- в номинации «Работник культуры года» Любовь Исаеву - руководителя городского хореографического коллектива «Улыбка» ГУ ЛНР «Кировский городского Дворца культуры» - за личный вклад в развитие культуры и духовности края;
- в номинации «Коммунальщик года» Сергею Чернобрывому - директору коммунального предприятия «Свитанок» поселка Донецкий - за личный вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства;
- в номинации «Спортсмен года» Владиславу Зябину - учащемуся Луганского училища физической культуры - за высокие спортивные достижения;
- в номинации «Предприниматель года» Денису Логунову – предпринимателю - за значительный вклад в благоустройство города и установку Памятного знака «Кировск в сердце моём».
Городской совет поручил оргкомитету по проведению конкурса «Человек года» организовать торжественную церемонию награждения с вручением почётных свидетельств, которая пройдет 20 марта в городском Дворце культуры.
Сессия рекомендовала главному редактору «Редакции «Информационный вестник» Ольге Степановой  и начальнику отдела внутренней политики администрации города Ярославу Кирсанову обнародовать принятые решения городского совета в средствах массовой информации и на официальном сайте Администрации города.

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ И ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О НАГРАДАХ КИРОВСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ, УТВЕРЖДЕННОЕ
45-Й СЕССИЕЙ ГОРОДСКОГО СОВЕТА 6-ГО СОЗЫВА
ОТ 22.03.2016 (РЕШЕНИЕ №1498)

Председатель исполкома Кировского территориального отделения Общественного движения «Мир Луганщине» Александр Коржан рассказал, что в 2016 году было утверждено Положение о наградах Кировского городского совета Луганской Народной Республики.
«Я предлагаю, вынести на рассмотрение Знак «От благодарных кировчан», который  будет вручаться за меценатство и оказание спонсорской и благотворительной помощи. Я предлагаю внести в данное положение описание знака, и за что он будет вручен», - отметил Александр Ефимович.
 «Для того, чтобы наши награды не стали для нас открытками, предлагаю награждать Грамотой и Почетной грамотой за заслуги, не раньше чем через два года после получения предыдущей награды», - подытожил председатель исполкома Кировского территориального отделения Общественного движения «Мир Луганщине».
Депутаты городского совета приняли решение, что Положение о наградах Кировского городского совета Луганской Народной Республики, утвержденное 45-й сессией городского совета 6-го созыва от 22.03.2016, признать утратившим силу, утвердить новое Положение в новой редакции.
Сессия рекомендовала Администрации города Кировска Луганской Народной Республики опубликовать данное решение на официальном сайте Администрации города Кировска Луганской Народной Республики.

О КОМИССИИ ПО ВОССОЗДАНИЮ
ИСТОРИИ ГОРОДА КИРОВСКА

Депутат Кировского городского совета 6-го созыва Егор Свистухин предложил возобновить работу комиссии по воссозданию истории города Кировска, которая была приостановлена в 2010 году.
Егор Валентинович рассказал, что летопись города Кировска обрывается на рубежах 90-х годов. Правительство Украины своими некомпетентными решениями нанесло непоправимый ущерб истории нашего города.
«Я думаю, то, что предлагает Егор Валентинович – это очень своевременно. Ведь этот год – очень значимый год – год 75-летия нашей Победы. Начать нужно с Положения о данной комиссии. Рекомендацию городского совета мы обязательно учтем. Такая комиссия будет после утвержденного Положения.
Я уверен, что мы должны восстановить не только историю, завоеванную нашими отцами, дедами и прадедами, но и собрать сведения о современных событиях лихолетий. О сегодняшнем дне нужно писать летопись.
Данный нормативно-правовой акт даст нам право реализовать идею в дальнейшем», - подытожил глава Администрации Геннадий Карцев.
Депутаты городского совета проголосовали за создание Положения о данной комиссии.

О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМ СИЛУ РЕШЕНИИ №1017 КИРОВСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА ОТ 29.09.2010 ГОДА

Глава Администрации города Кировска Геннадий Карцев ознакомил депутатов городского совета с данным вопросом. Рассмотрев ходатайство директора коммунального предприятия «Городское жилищное управление» Кировского городского совета Луганской области, заслушав доклад начальника отдела земельных отношений Администрации города Кировска Луганской Народной Республики, городской совет решил признать утратившим силу решение Кировского городского совета от 29.09.2010 №1017 «Об изъятии и предоставлении земельных участков в постоянное пользование».
Сессия рекомендовала Администрации города Кировска Луганской Народной Республики опубликовать данное решение на официальном сайте Администрации города Кировска. Контроль за выполнением данного решения возложен на секретаря Кировского городского совета Зою Рекшу.
В разделе «Разное» начальник отдела культуры, спорта и молодежи Администрации города Кировска Елена Гахова ознакомила присутствующих с комплексом мероприятий, проводимых на территории города Кировска и прилегающих поселков. Елена Ильинична отметила, что с февраля по май в городе Кировске и прифронтовых поселках пройдет 324 мероприятия, посвященные 75-той годовщине Великой Победы. Елена Гахова подробно остановилась на самых значимых мероприятиях и подчеркнула, что мероприятия направлены на увековечивание подвига советского солдата.
На этом пленарное заседание 61-й сессии Кировского городского совета завершило свою работу.
Отдел внутренней политики Администрации города Кировска