В Кировских образовательных учреждениях начались подготовительные занятия для будущих первоклассников


Восьмого февраля стартовала подготовительная компания для будущих первоклассников в ГБОУ ЛНР «СОШ №2», «СОШ №3», «Кировская многопрофильная гимназия». Общеобразовательные учреждения города распахнули свои двери для дошкольников и их родителей.
«Предварительно, в дошкольных учреждениях города прошли собрания для родителей, чьи дети пойдут в школу первого сентября текущего года. Педагоги городских школ рассказали о своих учебных учреждениях, о достижения педагогических коллективов и обучающихся школ, а также оповестили родителей о начале подготовительных занятий в образовательных учреждениях.
Подготовительные занятия посетили 138 дошкольников, с детьми занимались учителя начальных классов, которые станут их классными руководителями в новом учебном году. Подготовительные занятия в образовательных учреждениях будут проходить в течение четырех суббот», - об этом рассказала начальник отдела образования Елена Полякова.

Елена Анатольевна добавила, что в ГБОУ «СОШ №1» занятия с будущими первоклассниками начались с конца января, а педколлектив УВК №18 ждет малышей и их родителей 12.02.2020.
Сборы прошли с непосредственным участием представителей отдела образования Администрации города Кировска. 
В ходе сборов руководители учебных учреждений рассказали родителям о требованиях для будущих первоклассников и ознакомили с уровнем оснащения материально-технической базы общеобразовательных учреждений.
15 февраля общеобразовательные учреждения города вновь ждут родителей и будущих первоклассников на занятия в 10.00.