Депутат ЛНР: Обещания Зеленского выплатить пенсии жителям Республик — «сотрясание воздуха»

Президент Украины Зеленский не собирается выплачивать пенсии жителям ДНР и ЛНР. Об этом заявил председатель комитета Народного Совета ЛНР по вопросам государственной безопасности и обороны, работы правоохранительных органов и судебной системы, законности, защиты прав и свобод человека и гражданина Олег Попов.

«Власть Украины и при (экс-президенте Украины Петре) Порошенко, и сегодня, при Зеленском, сотрясала и сотрясает воздух различными лозунгами по вопросу предоставления пенсий пенсионерам, проживающим на территории Республик. Зеленский, в очередной раз желая произвести хорошее впечатление, сделал заявление о том, что разработан и уже даже зарегистрирован законопроект, который якобы должен урегулировать вопросы получения текущих пенсий пенсионерами, проживающими на наших территориях, а также выплаты пенсий за предыдущие периоды.

Сразу возникает вопрос: если даже представить, что этот законопроект поддержат и примут, где Украина найдет минимум 34 миллиарда гривен, чтобы погасить долг перед пенсионерами Луганской и Донецкой Республик за три года? И уж тем более непонятно, откуда возьмется сумма в 87 миллиардов гривен для погашения долга за весь период боевых действий в Донбассе?» — добавил Попов.

По словам депутата, размер пенсии на Украине почти равен сумме оплаты за коммуналку. Попов добавил, что пенсионерам приходится выживать на хлебе и воде, откладывая копейки на жизненно необходимые лекарства.

Сегодня стало известно, что Зеленский запустил аргентинский сценарий.