Актуализация данных ветеранов



   Как уже сообщалось ранее, в период с 1 февраля по 30 июня Пенсионный фонд ЛНР проведёт актуализацию данных получателей пенсионных выплат.В городе Кировске эта работа уже началась. Совет ветеранов войны и труда провел встречу актива организации с начальником ПФ ЛНР в городе Кировске Ириной Гвоздаревой с целью сверки персональных данных.

  Актуализация данных пенсионеров представляет собой сбор и проверку достоверности информации для начисления и осуществления пенсионных выплат. Цель ясна и понятна – выявление несоответствия данных в системе информации Пенсионного Фонда ЛНР.
Ирина Юрьевна подчеркнула, что у пенсионеров в запасе есть пять месяцев для сверки, для этого пенсионеру необходимо при себе иметь паспорт – это может быть паспорт Украины, ЛНР, РФ – данные сведения будут вноситься в специальную анкету. Ирина Юрьевна отметила, что анкета будет заполняться сотрудником ведомства, пенсионер, удостоверившись в правильности внесенных данных, ставит под документом подпись.
  «Мы проверим все документы, которые у вас есть – может, у вас регистрация изменилась. Включать нужно документ, разрешающий проживание на территории Республики, мы все эти данные сверяем с данными в пенсионном деле - вот таким образом проходит актуализация. Период очень большой - пять месяцев, но мы с Николаем Дмитриевичем решили провести сегодня данную встречу, чтобы вы,совет ветеранов, прошли в первых рядах.Поэтому я к вам пришла, чтобы вы не стояли в очереди, мы сейчас все это быстро проведем», - отметила Ирина Гвоздарева.
  Председатель ветеранской организации Николай Турпитко отметил, что все действия сотрудников ПФ ЛНР направлены для удобства людей, потому что в дальнейшем от адреса, который указан в выплатной ведомости, зависит своевременное и качественное получение пенсии.
  «Ветеранская организация совместно с Пенсионным фондом проводит перерегистрацию пенсионеров города Кировска. Чтобы не было толкучки, сегодня мы пригласили начальника Пенсионного фонда в городе Кировске и актив ветеранской организации, для того, чтобы пройти регистрацию», - добавил Николай Дмитриевич. 
  В Пенсионном Фонде добавили, что люди, которые не могут самостоятельно пройти актуализацию в связи с состоянием здоровья, могут обратиться на «горячую линию» своего территориального управления Пенсионного Фонда, для того, чтобы представители ПФ приехали по месту жительства к такому человеку и провели процедуру актуализации данных на дому.