Всемирная Федерация профсоюзов учителей выразила поддержку жителям Донбасса



Всемирная Федерация профсоюзов учителей (WFTU), членом которой является Профсоюз работников образования и науки ЛНР, выразила солидарность учителям Луганской Народной Республики.
«Всемирная Федерация профсоюзов учителей осуждает атаки и бомбёжки территории Луганской и Донецкой Народных Республик реакционным украинским правительством, которые продолжились с возобновлением военных действий.
Империалистские силы, правительства, служащие капиталистическим интересам, контролируют Украину – государство, имеющее важное геостратегическое положение и является точкой транзита энергетических трубопроводов и грузовых перевозок», - сказано в письме WFTU.
«Мы выражаем нашу международную солидарность с Донбасскими работниками, учителями и их семьями.
FISEборется против причин, порождающих войны и эксплуатацию, с тем, чтобы  люди могли жить в мире. Наш соперник - это система, которая порождает бедность, кризисы и войны, и те политические силы, которые ее обслуживают».
«Мы благодарим наших коллег из Всемирной Федерации профсоюзов учителей за проявленное неравнодушие.
Особенно ценна такая поддержка с учётом официальной позиции западных СМИ. Всё больше людей понимает, что реальная обстановка на Донбассе не соответствует тому, что звучит в европейских средствах массовой информации.

Солидарность, проявленная Всемирной Федерацией профсоюзов учителей, является отражением мнения десятков тысяч человек во всём мире. Мы не одни», - прокомментировал письмо WFTU председатель Рескома Профсоюза работников образования и науки ЛНР Олег Коваль.