Возрождение спортивного объекта


Глава администрации города Кировска Геннадий Карцев, Председатель исполнительного комитета Кировского территориального отделения Общественного движения «Мир Луганщине» Александр Коржан, начальник отдела образования Елена Полякова, начальник отдела по делам культуры, физкультуры и спорта Елена Гахова, директор Детской юношеской спортивной школы города Григорий Синяев, представители местных СМИ побывали в спортивном комплексе «Юность».

Детская юношеская спортивная школа (ДЮСШ – примечание) города начала свою деятельность в 1971 году, на тот момент спортивного комплекса «Юность», который относиться к спортивной школе, не было даже в проекте. Ближе к 90-м годам его построили и ввели в эксплуатацию. Тогда он назывался спортивным акробатическим комплексом «Юность», в котором на протяжении долгих лет воспитывали юных акробатов. Случилось так, что для оптимизации работы школы, акробатов перевели в спортивный зал ДЮСШ, немного потеснив футболистов, которые в то время занимались в этом зале. Некоторое время комплекс «Юность» пустовал. Но нашлась организация спортсменов – тяжелоатлетов, которые стали арендаторами данного здания и начали его обустраивать. Они хотели сделать тренажерный зал и ринг для боксеров. К сожалению, в 2014 году начались боевые действия, и команда тяжеловесов покинули родные края.
Сейчас настало время привести спортивный комплекс в надлежащее состояние и открыть двери для юных спортсменов, которые будут отстаивать честь города и Республики на спортивных аренах всевозможного масштаба. Это и послужило поводом для посещения руководством города комплекса «Юность».


           Геннадий Карцев, после тщательного осмотра помещения,  наметил план мероприятий и задач по восстановлению данного объекта. Для полной реконструкции требуется проведение электричества, водопровода, отопления, канализации и установка спортивного оборудования. Только после проведения этих работ это спортивное учреждение сможет возобновить свою работу и принять юных спортсменов