Донбасский характер проявили студенты ЛНУ имени Тараса Шевченко


В стенах спортивного зала Луганского национального университета имени Тараса Шевченко 14 февраля прошли военно-спортивные игры.

Занятия спортом важны для каждого человека, ведь они помогают развивать свои физические способности и сохранять здоровье. Студенты нашего университета не остаются в стороне и активно принимают участие в спортивных мероприятиях.






Общеуниверситетская военно-спортивная игра проводилась по инициативе Института торговли, обслуживающих технологий и туризма и Спортивного клуба вуза и была посвящена трем важным датам: 74-й годовщине освобождения Луганска от немецко-фашистских захватчиков, выводу Советских войск из Афганистана и Дню защитника Отечества.

– Мероприятие проводится с целью сплочения студентов, развития у них чувства патриотизма, гражданского и воинского долга, ответственности за судьбу Родины. Мы хотим, чтобы подрастающее поколение в наше нелегкое время умело справляться с поставленными задачами и уверенно шло к намеченной цели, – подчеркнул один из организаторов игр, председатель Спортивного клуба Андрей Лимонченко.

Также Андрей Сергеевич выразил особую благодарность преподавателям кафедры физического воспитания и спорта за помощь в организации данного мероприятия.
Игры начались с напутственного слова ректора ЛНУ имени Тараса Шевченко Елены Трегубенко, которая пожелала участникам здоровья, успехов в учебе, мира на родной земле и победы.


– Это соревнование, в котором  мы надеемся, ребята покажут настоящий донбасский характер, настойчивость, спортивную подготовку и желание победить. И если возникнет необходимость защищать нашу землю, ребята будут готовы, – добавила Елена Николаевна.

После приветствия команд под бурные овации болельщиков начались игры. В спортивных эстафетах ребята смогли проявить свою физическую подготовку и командный дух. А в перетягивании каната – силу и выносливость. Заключительным соревнованием стало оказание первой помощи, в которой ребята продемонстрировали свои навыки и умения сохранить жизнь и здоровье себе и своим близким.

После соревновательной борьбы жюри объявили долгожданные результаты. Почетное первое место заняла команда Института экономики и бизнеса, второе место досталось Институту торговли и обслуживающих технологий, а третье – команде Института физики, математики и информационных технологий, которые также одержали приз зрительских симпатий благодаря своим болельщикам.

Победители военно-спортивных игр получили грамоты и сладкие призы. Вместе с этим они одержали бесценный опыт в соревновательной борьбе и укрепили командный дух.