Финал проекта кадрового резерва «Лидеры Луганщины» пройдёт 12 декабря

Проект кадрового резерва Луганской Народной Республики «Лидеры Луганщины» подходит к концу. Подведение итогов проекта и объявление финалистов состоится 12 декабря. 
Участники проекта завершают последний этап конкурсного отбора – интервьюирование по компетенциям. Можно с уверенностью сказать, что «Лидеры Луганщины» – это самый открытый и прозрачныйкадровый конкурс, так как до момента интервью участники оставались «инкогнито», оргкомитет проекта видел только результаты тестирований и личностных опросников.

«Интервью по компетенциям – это последний, очный этап проведения конкурса кадрового резерва «Лидеры Луганщины». В рамках этого этапа наша команда интервьюеров искала поведенческие модели, которые могли бы указать на наличие тех или иных управленческих компетенций, которые нам интересны», – рассказал Александр Криеренко.
Координатор проекта отметил, что это не стандартное собеседование, а сбор информации, которая позволяет сделать прогноз об успешности поведения исследуемого кандидата в будущем. Эта информация, в совокупности с результатами прохождения личностного опросника, позволяет всесторонне рассмотреть каждого кандидата и подобрать вакансию, на которой он покажет максимальный результат.
Интервью в первую очередь провели со159 участниками, которые обладают наилучшим набором компетенций для участия в кадровом резерве. В дальнейшем интервьюирование продолжится, так как остальные специалисты попадут в резерв проекта и с ними также будет продолжена работа. По итогам интервьюирования по компетенциям были отобраны 100 финалистов проекта «Лидеры Луганщины». Имена финалистов будут объявлены на торжественном подведении итогов 12 декабря.
На торжественном мероприятии с финалистами и полуфиналистами проекта проведут панельные дискуссии, мастер-классы и встречи с известными наставниками.
По итогам конкурса будет сформированный состав кадрового резерва, некоторые кандидаты получат рабочие места уже до конца года. Кадровый резерв будет сформирован на два года, это будет приоритетный список для назначения на руководящие посты разного уровня в Республике. По сути, это уникальное событие для Республики, люди попадут в этот список исключительно за счет своего интеллекта, опыта и проявленных компетенций.
Напомним, кадровый резерв «Лидеры Луганщины» проходит под патронатом Главы ЛНР, Председателя Общественного движения «Мир Луганщине» Леонида Пасечника.Он проводится для выявления кадрового потенциала Республики, конкурс позволил найти активных и целеустремленных специалистов, потенциальных лидеров; поможет им занять более важные и ответственные должности, даст возможность для карьерного роста.