Итоги конкурса «Достояние Республики» подведут в Луганске 17 декабря



Подведение итогов официального республиканского молодежного конкурса «Достояние Республики», церемония награждения победителей в номинациях и завершающий гала-концерт пройдут 17 декабря на базе Луганского академического русского драматического театра имени Павла Луспекаева. Начало мероприятия – в 10.00. Все победители в номинациях будут награждены ценными призами. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на оргкомитет конкурса.

Организатором конкурса выступает Министерство культуры, спорта и молодежи при поддержке структурных подразделений администраций городов и районов ЛНР, осуществляющих деятельность в сфере реализации государственной молодёжной политики, а также исполнительных органов государственной власти ЛНР и профсоюзных организаций.
В ведомстве отметили, что конкурс проводится с целью поддержки молодежных инициатив, консолидации усилий по реализации государственной политики в Республике, направленной на работу с молодежью, обмен опытом и инновационными технологиями, дружественных встреч молодежи.
Конкурс проводится в 17 номинациях: «Молодежный лидер года», «Открытие года в области культуры и искусств», «Открытие года в области спорта», «Открытие года в области науки», «Молодой педагог года», «Молодой журналист года», «Молодой медицинский работник года», «Молодой спасатель года», «Молодой государственный служащий года», «Молодой работник правоохранительных органов года», «Молодой работник социальной сферы года», «Молодой работник профсоюзной организации года», «Молодой предприниматель года», «Молодой библиотекарь года», «Лучшая молодежная инициатива года», «Детский лидер года», а также «Достояние Луганской Народной Республики», победитель в которой будет определен из числа победителей в других номинациях.
В конкурсе приняли участие активные молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет со всех территорий Республики. В ходе первого, регионального, этапа конкурса было принято 388 заявок. По итогам во второй, отборочный, тур вышли 116 участников.
Работа экспертного совета по анализу и оценке представленных во второй этап заявок стартовала 21 ноября. Подробную информацию о конкурсе можно получить в Положении о проведении мероприятия на официальном сайте Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР mklnr.su