В профильном комитете Народного Совета ЛНР рассмотрели ряд законопроектов

DSC_0347.JPG
   11 декабря в Комитете Народного Совета ЛНР по вопросам государственной безопасности и обороны, работы правоохранительных органов и судебной системы, законности, защиты прав и свобод человека и гражданина состоялось очередное заседание.
   В ходе заседания члены комитета рассмотрели законопроекты «О внесении изменений в Кодекс Луганской Народной Республики об административных правонарушениях», «О внесении изменений в статьи 24 и 53 Закона Луганской Народной Республики «О воинской обязанности и военной службе», «О внесении изменения в статью 5.58 Кодекса Луганской Народной Республики об административных правонарушениях» и «О внесении изменения в статью 69 Закона Луганской Народной Республики «О прокуратуре Луганской Народной Республики».

   «Во всех государствах мира постоянно совершенствуется конституция, кодексы, законы, и наша правовая база не является исключением. Народ республики выбрал свой путь в 2014 году – вхождение в состав Российской Федерации. Естественно, мы должны совершенствовать и приводить нашу законодательную базу в соответствие законодательной базе России. Именно поэтому разработка и принятие рассмотренных на заседании комитета законопроектов целесообразна», – подчеркнул Олег Попов.
   Он добавил, что комитетом принято решение рекомендовать внести вышеуказанные проекты законов для рассмотрения на пленарном заседании Народного Совета ЛНР в первом чтении с целью принятия их за основу.
Также был рассмотрен отчет о законотворческой деятельности комитета за II полугодие 2019 года и о деятельности рабочих групп комитета.
   «По законотворческой деятельности за II полугодие, да и в целом за 2019 год, комитет выполнил свою работу более чем хорошо, но на данный момент остаются открытыми вопросы, не нашедшие полного понимания со стороны профильных министерств и ведомств, касающиеся важности принятия ряда основных законопроектов», – отметил парламентарий.

DSC_0356.JPG
Пресс-служба Народного Совета ЛНР