Паспорта РФ помогут жителям Донбасса в решении многих проблем

Получение жителями ЛНР и ДНР гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке поможет им в решении целого ряда проблем, связанных с искусственно созданной изоляцией региона со стороны Украины. Об этом заявил руководитель Центра арабской культуры "Садыг", общественник из Палестины Масаб Салех.

"Решение России о выдаче жителям Народных Республик Донбасса паспортов Российской Федерации дает людям возможность вырваться из искусственно созданных границ. К примеру, многим жителям ЛНР и ДНР въезд на территорию Украины запрещен, и при возникновении каких-либо проблем, скажем, необходимости вклеить фотографию в паспорт гражданина Украины, они оказываются заложниками ситуации", – отметил он.
Салех добавил, что, кроме того, благодаря российским паспортам, жители Донбасса смогут путешествовать по миру.  
"Поэтому я считаю, что решение властей России является правильным и станет огромной помощью для жителей Луганской и Донецкой Народных Республик", – подчеркнул общественник.
"Видно, что народ Донбасса устал от тягот войны, от блокады, от всех трудностей становления государственности, от экономических сложностей. Но сдаваться никто не собирается! Это удивительный народ – искренний, добродушный и жизнерадостный. И я очень рад, что он выбрал единственный правильный путь – интеграцию с Россией, возвращение домой. Уверен, что этот путь будет успешным", – отметил он.