В профильном комитете состоялось очередное заседание – Алексей Белецкий

  11 декабря в Комитете НС ЛНР по вопросам бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политики, экономики, торговли и внешних связей, развития малого и среднего бизнеса прошло очередное заседание. Об этом сообщил председатель профильного комитета НС ЛНР Алексей Белецкий.
В ходе заседания комитетом был рассмотрен проект закона «О внесении изменения в статью 1 Закона Луганской Народной Республики «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг».
«Настоящий законопроект предполагает внесение изменения в Закон ЛНР «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг», направленного на оптимизацию порядка ведения расчетно-кассовых операций отдельными субъектами хозяйствования, – пояснил Алексей Белецкий. – По итогам рассмотрения профильный комитет принял решение рекомендовать внести проект закона «О внесении изменения в статью 1 Закона Луганской Народной Республики «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» для рассмотрения на заседании Народного Совета ЛНР в первом чтении с целью принятия законопроекта за основу».

Председатель профильного комитета НС ЛНР добавил, что на заседании также был рассмотрен проект закона Луганской Народной Республики «О внесении изменений в Закон Луганской Народной Республики «Об инвестиционной деятельности».
«Целью данного законопроекта является привлечение инвестиций в экономику Луганской Народной Республики, обеспечение гарантий прав, законных интересов участников инвестиционной деятельности независимо от форм собственности, а также их равной защиты», – отметил Алексей Белецкий.
Члены комитета приняли решение рекомендовать внести проект закона «О внесении изменений в Закон Луганской Народной Республики «Об инвестиционной деятельности» для рассмотрения на заседании Народного Совета ЛНР в первом чтении с целью принятия законопроекта за основу.
Также в ходе заседания парламентарии обсудили план законотворческой деятельности профильного комитета НС ЛНР на I полугодие 2020 года.


DSC_0409.JPG
Пресс-служба Народного Совета ЛНР