Многодетной семье помогут улучшить жилищные условия


   Атаман Кировского казачества Александр Миронюк – простой шахтер, который решил взять в руки оружие и встать на защиту своего края. Защитник Республики 4 ноября 2019 года погиб под огнем киевских боевиков, выполняя служебный долг.
   После смерти отца семейства положение дел в семье Миронюков ухудшилось. О тяжелой ситуации вдова погибшего военнослужащего рассказала Главе Луганской Народной Республики. На личном приеме граждан в прифронтовом Кировске она обратилась к Леониду Пасечнику с просьбой приобрести стиральную машину и водяную станцию для бесперебойной подачи воды на время отключения центрального водоснабжения.
   Вопрос водоснабжения – настоящая головная боль для жителей Кировска. Власти идут жителям Республики на встречу и понятно, что многодетная семья самостоятельно такие траты не смогла бы потянуть.
   Глава администрации Кировска Геннадий Карцев посетил многодетную семью погибшего защитника Луганской Народной Республики для оказания помощи. Геннадий Карцев осмотрел многодетный дом, наметил объемы требуемых работ и технологические операции для составления проекта.
   «Мы сегодня находимся  в многодетной семье Миронюков, которые потеряли отца. Мы составили дефектный акт для того, чтобы реализовать поручение Главы Луганской Народной Республики Пасечника Леонида Ивановича, об установке системы непрерывной подачи воды. Поскольку в семье этого не было.  Вода подается по часам и не каждый день. И в семье, в составе которой семь женщин, конечно же, невозможно жить в таких условиях», – рассказал о цели визита Геннадий Карцев.
  «Мы, повторюсь, сделали дефектовку всех работ и теперь обратимся к субъекту хозяйствования, который отпустит нам необходимые материалы.   И как только все материалы будут завезены, мы приступим к реализации этого проекта. Для подвода централизованной подачи воды, накопления ее и круглосуточной подачи в таких помещениях, как ванна и кухня данного дома», – отметил Геннадий Карцев.
   Вода в доме и постоянное ее наличие – это возможность комфортного проживания для детей и их родителей. Конечно, мы можем воспользоваться водой из колодца, но, представьте себе, сколько раз придется сходить до колонки и обратно, чтобы ее хватило на стирку или уборку.
   С учетом того, что семья Миронюков многодетная – данный вопрос администрация города решает в срочном порядке. Современное и безопасное оборудование будет установлено в ближайшее время, и тогда можно будет не бояться, что вода в доме закончится.