ПРАВИТЕЛЬСТВО ИЗМЕНИЛО СХЕМУ ДВИЖЕНИЯ ДО ПП "СТАНИЦА ЛУГАНСКАЯ"

Правительство ЛНР приняло постановление, которым изменило схему проезда к пункту пропуска "Станица Луганская".
Начальник управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД ЛНР Александр Черкасов рассказал об изменениях, которые вступят в силу с 21 декабря 2019 года.
«В настоящее время многократно увеличилось количество граждан, пересекающих линию разграничения в пункте пропуска "Станица Луганская". Из-за увеличения потока автотранспорта, парковка, расположенная непосредственно у пункта пропуска, стала перегруженной, а ее расширение по ряду причин затруднено», – отметил он.
«С целью создания комфортных условий для граждан, прибывающих к пункту пропуска на личном транспорте, Правительством ЛНР было принято решение об оборудовании дополнительной площадки для парковки автотранспорта в районе Николаевского разъезда», – проинформировал Александр Черкасов, добавив, что на новой площадке смогут парковаться до 180 автомобилей.
По его словам, доставку граждан от Николаевского разъезда непосредственно к пункту пропуска "Станица Луганская" с 16 декабря будут осуществлять специальные автобусы на безоплатной основе.
«От Николаевского разъезда люди, которые приезжают на личном транспорте, они пересаживаются в бесплатный автобус и спускаются непосредственно к пункту пропуска. Точно также и возвращаются в обратном порядке», – пояснил начальник управления.
При этом, согласно постановления Правительства, движение непосредственно к пункту пропуска гражданских автомобилей, а также частных автобусов и такси будет ограничено.
Александр Черкасов уточнил, что становиться на парковке, расположенной непосредственно возле пункта пропуска, имеют право автомобили, перевозящие инвалидов I-III групп, беременных женщин, граждан с детьми до трех лет и иных категорий граждан при наличии медицинского показания по состоянию здоровья и при наличии подтверждающих документов, а также лиц, которые не могут самостоятельно передвигаться.
Заместитель главы администрации Луганска Андрей Катасанов подчеркнул, что движение автобусов, следующих от Луганского автовокзала и остановки "50-лет Октября" будет осуществляться, как и ранее, непосредственно до пункта пропуска. 
«От Николаевского разъезда до временного пункта пропуска "Станица Луганская" будет осуществляться бесплатный провоз багажа и передвижение пассажиров. Осуществлять движение будет городское коммунальное предприятие "Электротранс"», – уточнил он.

Пресс-служба Совета Министров Луганской Народной Республики