Встреча лидеров "нормандской четверки" показала, кто друг, а кто враг Донбассу

  Итоги состоявшегося в Париже саммита стран-участниц "нормандской четверки" показали, кто друг, а кто враг Народным Республикам Донбасса. Об этом заявил координатор проекта "Молодая гвардия" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине", депутат Молодежного парламента ЛНР Даниил Степанков.

  По итогам состоявшегося в Париже саммита "нормандской четверки" не удалось согласовать дальнейшее разведение сил и средств по всей линии соприкосновения в Донбассе из-за заявления Украины о невозможности обеспечить отвод своих военных. При этом президент России Владимир Путин призвал не забывать о простых людях в Донбассе, заявив, что договоренности лидеров "нормандской четверки" должны улучшить их жизнь не когда-то, а сейчас.

  "В Париже состоялась встреча лидеров стран-участниц "нормандской четверки", по итогу которой сразу стало понятно, кто друг Донбассу, а кто враг", – отметил Степанков.
  "По вине (представителей) украинской стороны, которые заявили, что они не в состоянии обеспечить дальнейшее разведение сил и средств по всей линии соприкосновения в Донбассе, этот пункт не удалось согласовать. Украинские политики сразу дали понять, что на судьбу нашего народа им наплевать. Продолжая гнуть "свои красные линии", они действовали только в своих собственных интересах", – пояснил он.  
  Молодежный активист добавил, что "это было вполне ожидаемо, потому что (президент Украины Владимир) Зеленский полностью контролируется радикалами, националистами и Западом, которые против того, чтобы в Донбассе закончилась война".
  "Плюс, президент Украины загнан в клетку, из которой, по его же словам, ему хочется выбраться. Дав понять тем самым всему миру, что он ничего не решающий полный ноль, который не способен думать ни о судьбах жителей Донбасса, ни о народе своей собственной страны", – сказал Степанков.
"При этом лидер России Владимир Путин призвал не забывать о простых людях в Донбассе, заявив, что договоренности лидеров "нормандской четверки" должны улучшить их жизнь не когда-то в будущем, а сейчас. Вот слова настоящего лидера, заботящегося не только о народе России, но и жителях нашего региона. Граждане Народных Республик в очередной раз убедились в том, что идут правильным курсом – домой, в Русский мир, в Россию!" – подчеркнул он.