Путин призвал увеличить число пунктов пропуска на линии соприкосновения

  Президент РФ Владимир Путин призвал увеличить число пунктов пропуска через линию соприкосновения сторон в Донбассе, чтобы уже сейчас облегчить жизнь живущих в регионе людей.

  "Необходимо увеличить количество пунктов пропуска на линии соприкосновения, создать максимально комфортные условия для скорейшего - без многочасовых очередей - прохождения контрольных процедур сотнями и тысячами простых людей, которые живут в этой зоне", - цитирует слова российского лидера агентство ТАСС.

  Путин по итогам саммита нормандской четверки в Париже отметил, что на переговорах шла речь "о крупных проектах и гуманитарных вопросах", но нельзя забывать и "о простых людях, которые там живут".
  "Вот мы разговариваем о крупных проектах и гуманитарных вопросах. Давайте не будем забывать здесь о простых людях, которые там живут. Все наши договоренности должны способствовать улучшению их жизни не когда-то в будущем, а сейчас", - заявил он на пресс-конференции по итогам "нормандского саммита".
  Путин добавил, что в ходе переговоров была поддержана также идея подготовить обмен удерживаемыми лицами между сторонами конфликта "по формуле всех установленных - на всех установленных".