«Тимбилдинг или занятие по командообразованию»



В Центре внешкольной работы «Синяя птица» города Кировска прошел тренинг на командообразование для педагогов учреждения «Тимбилдинг или занятие по командообразованию». Мероприятие прошло в рамках Психолого-педагогического семинара.
Целью тренинга являлось  создание модели эффективной команды, формирование и усиление общего командного духа, принятие особенностей друг друга, сплочение коллектива, получение навыков совместной работы и обучение приемам выработки общей стратегии.

   Во вводной части тренинга инициатор семинара Евгения Янкова рассказала руководителям творческих объединений  о том, что нужно для хорошей и успешной команды. В ходе работы педагоги  изучили условиях формирования эффективной команды. Очень полезными и важными стали упражнения на формирование взаимодействия внутри команды.

   Тренинг способствовал обучению  навыков совместной работы, а также,  дал педагогам возможность приобрести помимо новых знаний и навыков большое количество положительных эмоций и ярких впечатлений. На тренинге участники получили уникальный опыт совместного успешного решения коллективных задач, совместных ресурсных переживаний: чувства победы, триумфа, энтузиазма, уверенности и силы. Данный тренинг помог коллективу сплотиться и настроиться на совместную эффективную  работу для достижения общей цели.
Людмила Слободян