Молодежные парламенты ЛНР и Ханты-Мансийского округа договорились о сотрудничестве

   Молодежный парламент ЛНР и аналогичное объединение при Думе Ханты‐Мансийского автономного округа (ХМАО) подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. Об этом сообщили в пресс-службе молодежного консультативно-совещательного органа Республики.
   Подписание документа состоялось в ходе Международного гуманитарного форума "Гражданские инициативы регионов 60-й параллели", проходящего в Сургуте. Республику на мероприятии представила первый заместитель председателя Молодежного парламента ЛНР Дарья Ганева.

   "Взаимодействие с российскими коллегами – важная часть нашей работы, ведь опыт молодежного парламентаризма у них более чем впечатляющий, - сказала она. - Я рада, что мы смогли заинтересовать своими идеями ХМАО, что в ближайшей перспективе можно будет увидеть результаты нашей совместной деятельности".
   Активистка из ЛНР также поблагодарила организаторов форума "за возможность принять участие в столь интересном и познавательном мероприятии".
   "Подписание соглашения между нашими молодежными структурами стало важным шагом для дальнейшего сотрудничества, - отметил и.о. председателя Молодежного парламента ХМАО Кирилл Медведев. - Совсем скоро 15-летний юбилей нашей палаты, а вот Молодежный парламент Луганской Народной Республики довольно молодая организация. Поэтому мы готовы поделиться с вами своим опытом, а взамен получить новые идеи, которых, как я уже заметил, у вас достаточно".