Пассажирские автоперевозки из ЛНР в РФ и обратно приостанавливаются с 10 апреля

  Глава ЛНР Леонид Пасечник своим указом поручил Министерству инфраструктуры и транспорта ЛНР приостановить с 10 апреля до отмены режима повышенной готовности международные пассажирские перевозки автотранспортом из РФ в ЛНР и в обратном направлении.  

 "Министерству инфраструктуры и транспорта ЛНР приостановить с 00.00 10 апреля 2020 года до отмены режима повышенной готовности выполнение субъектами хозяйствования международных пассажирских перевозок автомобильным транспортом из Российской Федерации в ЛНР и в обратном направлении: автобусами (регулярные, нерегулярные (по заказу) и регулярные специальные перевозки), такси, легковыми автомобилями на заказ", - говорится в документе.
  В указе подчеркивается, что данное решение не распространяется на регулярные специальные перевозки пассажиров с целью централизованной доставки граждан к пунктам получения российских паспортов на территории РФ.
Контроль за выполнением пункта указа возлагается на Минтранс, контроль за выполнением субъектами хозяйствования вышеуказанных требований возлагается на Министерство госбезопасности ЛНР.