«МЫ ВЫБРАЛИ СВОЙ ПУТЬ 6 ЛЕТ НАЗАД, И МЫ ПРОДОЛЖАЕМ ЕМУ СЛЕДОВАТЬ» – АЛЕКСЕЙ КАРЯКИН


6 апреля 2014 года стало переломной датой в истории Донбасса. Именно в этот день шесть лет назад жители Луганской области показали, что готовы идти на радикальные меры за правду и Родину. Мы уже давно не воспринимали диктатуру, которую пыталась оказывать Центральная и Западная часть Украины. Естественно, для многих именно языковой вопрос стал спусковым крючком для начала открытого противостояния Киеву. 
Обстоятельства сложились так, что в 2014 году мне пришлось в телефонном режиме разговаривать с действующей на тот момент украинской властью: Парубием и Турчиновым. Но с этими людьми было просто невозможно вести переговоры, потому что уже на тот момент они были одержимыми фанатиками. Лично для меня очень показательной стала фраза, в которой киевская власть открыто говорила: им лучше знать, что необходимо людям, проживающим в Луганске. Разве это адекватное заявление мудрых политиков? Нам было необходимо расширение полномочий, предоставление возможности самим формировать политический вектор. Мы были не согласны с позицией Киева и открыто высказали свое мнение.  

Луганчане никогда не разделяли лозунги украинских националистов, аналогичные изречениям представителей фашистской Германии, касательно превосходства какой-либо нации. Точно также, как и сейчас для нас чужды террористические действия украинской стороны, в ходе которых от обстрелов погибают мирные жители. 
Как бы тяжело и трудно нам не было, мы выбрали свой путь 6 лет назад, и мы продолжаем ему следовать.
Начало формы
Конец формы