Как сделать библиотеку более привлекательной

  Несмотря на то, что в городских библиотеках временно введены  ограничительные меры по обслуживанию читателей, работа библиотекарей  не прекращается.  Деятельность библиотек никогда не была связана только с выдачей книг, а сейчас появилось больше времени для других библиотечных процессов. Все наши внутренние работы продолжаются: комплектование  и учет фонда, библиографическая и методическая работа и многое другое.     
 В рамках реализации интеграционной программы по взаимодействию Луганской Народной Республики с Российской Федерацией по инициативе  Московской губернской универсальной библиотеки 3 апреля состоялся телемост  для  библиотекарей  Республики  под названием «9 лайфхаков – как повысить посещаемость библиотек», в котором приняли участие и библиотекари Кировской центральной городской библиотеки.  

 В режиме скайп-конференции участники обсудили особенности профессиональной деятельности, современные возможности библиотек, узнали об инновационных методах привлечения читателей в библиотеку и поддержания интереса к чтению, как сделать библиотеку более привлекательной.            Спикер конференции, ученый секретарь МГУБ Игорь Новиков предложил несколько кейс-историй и рабочих видео из практики работы московских библиотек.  
    Все участники  мероприятия  с интересом  познакомились  с опытом работы российских коллег, отметили полезность состоявшейся встречи и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество. 
Центральная городская библиотека