Парламент внес изменения в закон о нормативных правовых актах касательно НПА Госбанка ЛНР

  Депутаты Народного Совета ЛНР в ходе пленарного заседания рассмотрели в первом и втором чтениях и приняли закон "О внесении изменений в Закон Луганской Народной Республики "О нормативных правовых актах в Луганской Народной Республике".

  Председатель парламентского комитета по вопросам законодательной и нормотворческой деятельности, государственного строительства, инновационной и регуляторной политики, местного самоуправления и организации работы Народного Совета Дмитрий Кукарский отметил, что законом определяется место нормативных правовых актов (НПА) Государственного банка ЛНР в системе НПА Республики, а также их иерархия.

  "Статья 8 закона "О Государственном банке Луганской Народной Республики" устанавливает право Госбанка ЛНР издавать нормативные правовые акты по вопросам, отнесенным к его компетенции, а также определяет их виды, порядок вступления в силу и государственной регистрации. При этом основным документом в сфере нормотворчества является закон "О нормативных правовых актах в Луганской Народной Республике", – рассказал он.  
  "В связи с необходимостью определения места НПА Государственного банка ЛНР в системе нормативных правовых актов Республики, их иерархии, а также в связи с тем, что законом предусмотрен порядок официального опубликования НПА Государственного банка ЛНР внесены изменения в статьи 7, 9, 18 действующей редакции закона "О нормативных правовых актах в Луганской Народной Республике", – добавил Кукарский.