ОО "Милосердие" в течение двух недель выплатит помощь около 200 жителям ЛНР

  Общественная организация (ОО) "Милосердие" в течение двух недель выплатит помощь около 200 жителям Республики, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Об этом  сообщил председатель организации Юрий Юров.

  "Начались выплаты гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, которым была назначена помощь по решению последних двух комиссий ОО "Милосердие", прошедших в конце марта. В течение двух ближайших недель материальную помощь должны получить около 200 жителей Республики", - сообщил он.
  Председатель организации уточнил, что денежная помощь также начислена такому же числу жителей подконтрольных Киеву районов Луганщины, "но не выдается в связи с тем, что переход на пункте пропуска "Станица Луганская" временно закрыт".

 Организацией рассмотрены обращения, поданные заявителями в период до первой половины февраля текущего года включительно.
  "Лица, записавшиеся на прием в общественную организацию "Милосердие" на 1, 8, 15, 22 и 29 апреля (по средам), с целью недопущения скопления граждан, находящихся в группе риска заражения коронавирусной инфекцией, должны узнать новую дату и время подачи документов по телефонам 072-102-60-93 и 095-821-41-48", - напомнил Юров, уточнив, что телефоны работают в будние дни с 10.00 до 15.00.
  "Прием будет проводиться в ту же неделю, которая назначена ранее, но в точную дату и время, позволяющие избежать контактов с другими посетителями", - подчеркнул он.
   Эта мера касается тех, кто был записан на прием в ОО "Милосердие" ранее, а новая запись начнется с 3 июня 2020 года при условии снятия режима повышенной готовности.