ВЕСНА - ВРЕМЯ БЛАГОУСТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ

   Весна идет - весне дорогу! Апрель - месяц расцвета природы, месяц активного созидания и весеннего пробуждения. Апрель также совпадает с активным периодом благоустройства города. Весна - это самое подходящее время для наведения санитарного порядка и проведения работ по благоустройству объектов после зимнего периода. От того, как он будет проведен, зависит, какой вид будет иметь наш Кировск. 
   Как только начал сходить снег, коммунальщики нашего города сразу же приступили к очистке обслуживаемых территорий от скопившегося за зиму мусора. Теперь пришло время приступить к побелке бордюр. 

 «Нашим предприятием продолжаются работы по благоустройству города. Сейчас мы проводим работы по побелке бордюрного камня по улице Энгельса и по улице Театральная. Это только начало выполнения наших работ. Работы будут продолжаться в  течение месяца по территории всего города. Сейчас, на данный момент, в побелке задействовано семь человек», -     рассказала Ольга Иванова, мастер Городского коммунального предпрития «Коммунальник».
   Во время весенней «генеральной уборки» приводятся в надлежащее состояние и малые архитектурные формы. Ведь исчезающий с первыми лучами весеннего солнца снег открывает нашему взору не самую приятную картину: после продолжительной зимы территория нуждается в уборке и обновлении побелки. Сотрудница «Коммунальника» Надежда отметила, что побелка входит в спектр обязанностей, выполняемых предприятием. Белоснежные стены, бордюры значительно освежают пейзажи города, и таким образом создается праздничная и уютная атмосфера на улицах.
Сотрудники ЧП «Восток» продолжают благоустроительные работы придомовых территорий. В данный момент коммунальщики снимают слой противогололедной крошки с асфальтного покрытия и остатки накопившегося за зиму мусора и пыли. 
  «С приходом весны и с установкой теплой погоды сотрудники ЖЭКа продолжают уборку территории и подготовку к побелке.  В данный момент ведутся работы по кварталу 60 лет Октября. Будем приводить в порядок внутридомовую», - отметил Роман Кравченко, мастер ЧП «ВОСТОК-НИП».
   Благоустройство – это не только уборка территорий и посадка растений в цветниках. Это внушительный комплекс мероприятий, направленный на обеспечение комфортного проживания жителей. А комфорт, в свою очередь, способствует хорошему настроению городских жителей.