Онлайн-школа #Учимсявместе начнет свою работу 13 апреля

   Организаторами проекта "Онлайн-школа #Учимсявместе" выступают Министерство образования и науки ЛНР совместно с РЦРО и управлением образования администрации Луганска.
  "Сегодня дистанционное обучение показало, что для школы это нехарактерно. Такая форма характерна учреждениям высшего образования, поэтому возникли определенные трудности и со стороны учителей, и со стороны родителей и детей. И Министерством образования и науки было принято решение всю форму дистанционного образования перевести в режим видеоуроков", - сообщила Колесникова.

  "Уже второй день на базе нашего Республиканского центра развития образования при технической поддержке образовательных учреждений Республики и администрации города Луганска проходит съемка видеоуроков. Каждый ролик по времени будет составлять 10-15 минут. Это основной фрагмент, в котором объясняется новый материал", - проинформировала директор РЦРО, отметив, что видеоуроки будут посвящены изучению новых тем по основным учебным предметам, а в реализации проекта принимают участие лучшие педагоги Республики.
 Она уточнила, что публикация видеоматериалов на сайтах Минобразования и РЦРО начнется 13 апреля, ссылка на проект также будет размещена на сайтах администраций городов и районов Республики.