Почтовые отделения города Кировска приступили к выплате пенсионных выплат на дому в штатном режиме

   Власти Луганской Народной Республики делают все необходимое, чтобы не допустить проникновения на территорию Республики опасной вирусной инфекции. Многие предприятия, которые непосредственно занимаются обслуживанием населения, предпринимают меры, чтобы обезопасить жизнедеятельность  граждан, особенно пожилого возраста. Государственное унитарное предприятие (ГУП) «Почта ЛНР» накануне нового выплатного периода обратилась к пенсионерам не посещать отделения почтовой связи и получать пенсию на дому.  Журналисты посетили почтовое отделение №7 г. Кировска и посмотрели, каким образом в нём происходит обслуживание пенсионеров. 

   
К почтовому отделению №7, расположенному в одном из жилых домов квартала 50 лет пионерской организации, мы подошли как раз в то время, когда работники отделения принимали деньги для пенсионных выплат. Переждать эту процедуру мы остановились во дворе перед зданием. За время нашего здесь пребывания никто не обратился в отделение за выплатой пенсии – пришли всего несколько человек исключительно за другими услугами почты.
   Почтовое отделение выплачивает пенсии вовремя. В этот день по плану было 4 число, но, так как впереди были выходные, то выплачивали и за 5число. И даже начали производить в этот день регрессные выплаты. 

«На данный момент пенсионеры – самая уязвимая часть населения. Поэтому, как и раньше, так и сейчас, они должны находиться дома, в период получения пенсии.  Почтальон принесёт и товар, возьмёт книжки коммунальные, принесёт пополнение счёта.  Связь мы с ними со всеми поддерживаем, то есть и лугакомовская связь,  и стационарный телефон.  Принимаются все заказы, проводится  с ними беседа, чтобы они сидели на месте и ждали в день пенсии, день выплаты», - рассказала Оксана  Шаповалова, начальник почтового отделения №7.
  Все пенсионеры, прописанные на данном почтовом отделении, получат свои пенсии на дому. А те граждане, которые прописаны здесь, а проживают по другим адресам, будут предупреждены и в определённое  для них время приедут и получат свои пенсии. Естественно, они будут предупреждены о масочном режиме в учреждении. Об этом нам рассказали на почтовом отделении.
   Привычными ловкими движениями  почтальоны отделения собирают сумки, чтобы отправиться разносить кировчанам пенсии. Помимо денег и ведомостей, женщины берут с собой товары первой необходимости, которые так ждут пенсионеры. Среди них и моющие средства, хозяйственное мыло, туалетная бумага.
  Приход почтальонов позволит пенсионерам, не выходя из дома, приобрести товары первой необходимости из ассортимента почтовых отделений, оплатить коммунальные услуги, произвести пополнение счета оператора мобильной связи «Лугаком», оформить подписку на периодические печатные издания. Что в нынешних условиях является очень важным. Всё это предусмотрено в услугах предприятия.
   Почтовое отделение №7 обслуживает около 800 получателей пенсий на достаточно большой территории – район бывшей шахты «Голубовская» и кв. 50 лет пионерской организации. Благодаря чёткой организации процесса выплат пенсий на дому будут ограничены контакты пожилых людей - и им без необходимости не придётся покидать свои дома.