23 февраля в г. Ростове-на-Дону проходило открытое Первенство города по велоспорту-маунтинбайку в дисциплине «групповая гонка кросс-кантри», посвященное "Дню защитника Отечества".

В соревнованиях приняла участие команда велосипедистов Луганского высшего училища физической культуры  в составе 4 спортсменов.   Гонка проходила в Ботаническом саду г. Ростова-на-Дону, глиняной местности с небольшими подъёмами. Погода не жалела спортсменов -  за день до соревнований и на протяжении всей гонки шёл ливень. Трасса представляла собой грязевое месиво со снегом и водой.   Несмотря на все эти факторы, нашей команде удалось завоевать 3 медали. Среди юниоров 1999-2000 г.р.: 2 место - Грабовский Егор, 3 место - Лёгенький Владимир; среди девочек 2001-2002 г.р.: 1 место - Васильева Юлия.

 «Сезон только начался, но основным конкурентом у меня в Ростовской области остаётся Кирилл Кузнецов из города Таганрога. Сейчас нас ждёт месяц серьёзной работы, и уже в конце марта мы снова встретимся с российскими спортсменами в Ростове. Все старания уходят на подготовку к одному из важных событий – это I этап Rostov MTB CUP, который пройдёт в г. Азове 27 апреля 2017 года» - говорит Егор Грабовский, учащийся 11 класса ЛВУФК.


Заместитель директора по спортивной работе ЛВУФК – Резниченко Г.В.