В УНИВЕРСИТЕТЕ ПОДПИСАЛИ ДОГОВОР С РОССИЙСКИМ ВУЗОМ О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ ПРОФСОЮЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

В Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко 1 марта было подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Профсоюзной организацией преподавателей и сотрудников Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х.М. Бербекова и Первичной профсоюзной организацией преподавателей и сотрудников и Первичной профсоюзной организацией студентов Луганского национального университета имени Тараса Шевченко. Данный договор предусматривает расширение взаимодействия и обмен практикой между организациями профсоюзного движения.





Со вступительным словом на собрании выступила председатель Первичной профсоюзной организации преподавателей и сотрудниковЛуганского национального университета имени Тараса Шевченко Юлия Заруцкая. Поздравив гостей и сотрудников с Днём рождения вуза,Юлия Геннадиевна отметила важность сотрудничества между профсоюзами университетов.
В ходе мероприятия председатель Профсоюзной организации преподавателей и сотрудников Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х.М. Бербекова Игорь Кобозев рассказал о подробностях и перспективах данного соглашения, упомянув о предыдущих достижениях и успешных начинаниях в работе университетов.
Ректор Луганского национального университета имени Тараса Шевченко Елена Трегубенко поделилась надеждами на плодотворное сотрудничество не только между профсоюзными организациями, преподавательскими составами двух университетов, но и студентами.
– Я с удовольствием могу сказать, что Кабардино-Балкарский университет – это надежный партнер и друг, который в сложное время протянул нам руку помощи, но не как младшему брату, а как достойному партнеру, – сообщила Елена Николаевна.
Представители Кабардино-Балкарского университета выразили надежду на тесное сотрудничество с Луганским национальным университетом имени Тараса Шевченко, отметив большой потенциал нашего университета.
После подписания соглашения гости из Кабардино-Балкарского университета посетили музей истории нашего истории, где познакомились с увлекательными фактами с истории развития ЛНУ имени Тараса Шевченко.

 Мария Щедухина, пресс-центр университета,
фото Юлии Шевченко