В итальянском городе Верона (область Венето) Ассоциация Венето-Россия организовала мероприятие в поддержку жителей Донбасса

Как отметил президент Ассоциации Венето-Россия Пальмарино Дзокателли, официальные СМИ Италии замалчивают правду о происходящих на Донбассе событиях, многие в Италии не знают, через что вынуждены были пройти жители Донбасса в 2014 -2015 годах, об их лишениях и страданиях, которые продолжаются уже на протяжении более чем трех лет по вине украинской власти. Поэтому было и решено организовать выставку фотофактов трагических событий на Донбассе.
По словам, руководителя организации Save Donbass People, координатора Итальянского центра в Луганске Андреа Пальмери, выставка вызвала большой интерес, на ней побывали представители итальянского телевидения, которые смогли пообщаться с депутатами Совета Венето и делегацией бизнесменов, которые посетили Луганскую Народную Республику в ноябре 2016 года и Донецкую Народную Республику в феврале 2017 года. В ходе мероприятия также состоялась конференция, на которой было продемонстрировано видео о происходящих на Донбассе событиях в доказательство несоблюдения Украиной Минских соглашений.

– В Италии у нашей Республики много друзей и единомышленников. И сотрудничество продолжает укрепляться. Неоднократно наши итальянские друзья посещали Республики Донбасса, оказывали помощь нашим жителям, и в своей стране они активно распространяют правду об увиденном и услышанном в живом общении с жителями Республики. Мы благодарны нашим итальянским друзьям за неоценимую помощь и поддержку, – говорит председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов.