Студент из Луганска Алексей Шайкин возглавил рейтинг победителей полуфинала Международного 
интеллектуального конкурса «Самый умный-2017»
    Студент Луганского национального университета имени В.Даля Алексей Шайкин возглавил рейтинг победителей полуфинала Международного интеллектуального конкурса «Самый умный-2017». Организаторами конкурса выступили Министерство молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики совместно с Министерством культуры, спорта и молодежи Луганской Народной Республики. Среди полуфиналистов первой лиги ‒ студентов луганских и донецких вузов ‒ он набрал самое большое количество баллов ‒ 27.
В числе 12-ти финалистов первой лиги по итогам полуфинальных состязаний оказались также студенты ЛНУ имени В.Даля Ольга Дегтярева, Владлена Бондаренко и Никита Стеценко.
       Во второй лиге среди студентов средних специальных учебных заведений ЛНР будет представлять студентка Колледжа технологий и дизайна Луганского Национального Университета имени Тараса Шевченко Анастасия Козикова. Она единственная из всех участников из ЛНР вошла в число 12-ти «самых умных» игроков второй лиги, набрав 8 баллов в интеллектуальном турнире.
«Наши ребята показали высокие результаты. Уже то, что четверо луганчан вошли в число финалистов, говорит о высоком интеллектуальном потенциале нашей молодежи. Это будущее нашей Республики  и, уверен, ее гордость.  А то, что Шайкин возглавил рейтинг, дает большие надежды на победу наших ребят в финальной игре второго сезона», ‒ отметил начальник отдела по делам молодежи управления спорта и молодежи Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР Роман Олексин.
       Он выразил благодарность коллегам из ДНР и волонтерам Общественной организации «Совет детских и молодежных организаций Луганщины», которые принимали самое активное участие в проведении полуфинальной игры в Луганске.
       Финальные игры интеллектуального конкурса «Самый умный-2017» пройдут в Донецке в апреле 2017 года.

      Напомним, полуфинал Международного интеллектуального конкурса «Самый умный 2017» состоялся 11 февраля в Луганской молодежной библиотеке. В нем приняли участие около 40 юных интеллектуалов из городов и районов Луганской Народной Республики, студентов вузов и колледжей.