Вера в счастливое и мирное будущее
         Службой  по делам семьи и молодежи, женщин и детей, и Центром социальных служб для семьи, детей и молодежи проведен конкурс рисунков с ребятами оздоровительного лагеря «Радуга» Центра внешкольной работы «Синяя птица», приуроченный Дню семьи, любви и верности.
         На старте мероприятия был проведен короткий экскурс: рассказ об образовании и утверждении Дня семьи, любви и верности, о жизни святых Петра и Февронии Муромских, в честь которых и был основан праздник. Дети узнали о символах торжества: ромашке и лебеди. Также ребята поделились своими знаниями о том, что для каждого из них есть семья, любовь и забота близких.
         В командном первенстве ребята проявили своё творчество в руках с карандашами и фломастерами. Заданием было нарисовать символы праздника, свою семью, любовь и заботу. Команды с большим рвением и энтузиазмом взялись за работу. Жюри оценило творчество команд. Великолепны были ромашки и лебеди, семьи ребят и другие творческие зарисовки. Одна из команд изобразила семью гордых птиц орлов, что символизирует силу, защищенность и единство любой семьи в Луганской Народной Республике.
         Ребята остались довольны проделанной работой, много шутили и смеялись, а самое главное – они верят в добро, в своих близких, в пап и мам, дедушек и бабушек и в то, что у них будет счастливое и мирное будущее! Ну а нам – взрослым, остается только не разбить их мечты и надежды.

Ведущий специалист отдела по делам
 семьи и молодежи, женщин и детей

Ярослав Силаков.