Сказочный мир Евгения Шварца

             В литературно – музыкальной гостиной «Встречи с прекрасным» Центральной городской библиотеки состоялся вечер – театр, посвященный 120-летию со дня рождения удивительного сказочника – Евгения Львовича Шварца, писателя, драматурга, киносценариста. Шварц является автором знаменитых  пьес: «Голый король», «Тень», «Дракон», «Обыкновенное чудо» и многих других, по которым сняты всеми любимые фильмы.





            У пьес Евгения Шварца такая же судьба, как у цветов, морского прибоя и других даров природы: их любят все, независимо от возраста. Секрет успеха сказок Шварца заключен в том, что рассказывая о волшебниках, принцессах, говорящих котах, он выражает наши представления о справедливости, о счастье, наши взгляды на добро и зло.
          Гости вечера узнали о жизни и творчестве выдающегося сказочника, участвовали в викторине афоризмов Евгения Шварца. Вечер сопровождался показом мультимедийной презентации, звучала музыка из кинофильмов, снятых по произведениям драматурга. Сотрудники библиотеки подготовили для своих гостей сюрприз – показали костюмированную театральную инсценировку из пьесы сказочника «Золушка».
        Думаем, что гости мероприятия получили много положительных эмоций и надолго запомнят этот вечер.

Городская библиотека