Автопробег удался

4 ноября Республика отметила День народного единства. Молодежные организации Кировска провели автопробег, посвященный этому празднику.


Непосредственное участие в мероприятии  приняли: председатель исполкома территориального отделения Общественного движения «Мир Луганщине» в городе Кировске Александр Коржан, начальник отдела по делам культуры, физкультуры и спорта Елена Гахова, председатели молодежной общественной организации «Молодежь за мир» города Кировска Ярослав Силаков и Брянки Ирина Рымарь, а также начальник управления информации и работы с населением Зоя Рекша.
«У  нас праздник – День народного единства, который мы отмечаем с нашими братьями – россиянами! Хочу поздравить с этим праздником всех нас, а также молодежные организации», - отметил Ярослав Силаков.



«История всех времен и народов рассказывает о том, что только в единстве - наша сила, только в единстве – мы победим, только в единстве – мы будем счастливыми в своей Луганской Народной Республике! Я благодарю всех, кто участвует в нашем праздничном мероприятии. Желаю замечательного настроения в сегодняшний день и что бы обязательно такое настроение Вы передали всем, кто рядом с вами! Всем счастья, всем здоровья, всем любви и всем единства!», – подчеркнула Зоя Рекша.
«Ну, по машинам!», - такой командой стартовало праздничное мероприятие. Хотелось бы отметить, что участники автопробега на 10 машинах сделали почетный круг по городу с флагами Республики и молодежных ассоциаций. Основной задачей этого мероприятия было показать, насколько кировчане едины. В программу праздничного автопробега входило соревнование по стрельбе из пневмонического ружья, которое состоялось в городском тире. Участники пробега смогли посостязаться между собой за звание лучшего стрелка. В состязаниях по пулевой стрельбе участники были разделены на две возрастные группы.
По результатам в группе юниоров призовые места заняли:
1 место -  Чирва Данил
2 место – Стародуб Александр
3 место – Червяков Артем
В старшей группе чемпионом стал Юрий Яковенко.
Все участники были награждены почетными грамотами от отдела по делам культуры, физкультуры и спорта администрации.
Уже 2 год наша молодая Республика отмечает этот праздник. Мы придаем этому дню особое значение и наполняем его определенным идеологическим и политическим смыслом.

Для кировчан День народного единства стал символом того, что наш народ никогда не позволит навязать ему чужую волю и чуждые его природе интересы.