Праздник стражей порядка
«Незримый бой…»

Преступность у нас победит  доброта, человеколюбие и милосердие…
Цитата из фильма «Место встречи изменить нельзя».

Каждый день, рискуя жизнью, Вы выходите на службу во имя долга, соблюдения законности и правопорядка. Это работа смелых, отважных мужчин и хрупких, но мужественных женщин.
Ваше отношение к людям, которые обратились к Вам со своей бедой, а также к тем людям, которые стали причиной этой беды не может не вызывать восхищение.  Вы создаете ту невидимую силу, которая защищает и хранит нас обычных горожан от беды. Мы от чистого сердца благодарим Вас за тот покой, который Вы дарите нашим семьям.




Торжественное мероприятие ко Дню сотрудника органов внутренних дел состоялось в Кировске. Концерт был открыт торжественным исполнением гимна Луганской Народной Республики. Песни и танцы сменяли торжественные речи, а их, в свою очередь - награждения. Лучшим сотрудникам вручили благодарственные письма, грамоты за мужество, а также состоялось присвоение очередных званий за отвагу и героизм сотрудникам полиции. Особой благодарности удостоились ветераны органов внутренних дел.
На мероприятии присутствовали почетные гости - заместитель главы Администрации Василий Ткачев, заместитель главы Администрации города Александр Сканцев, начальник управления информации и работы с населением Зоя Рекша, главный редактор редакции «Информационный вестник» Ольга Степанова, а также виновники праздника - сотрудники городского отдела полиции и члены их семей.

В этот день в городском Дворце культуры собрались полицейские – люди, которые в сложных условиях делают все возможное для того, чтобы в городе можно было спокойно жить. Их работа не позволяет им расслабиться. Их никогда нельзя собрать за праздничным столом. Даже в новогоднюю ночь. Потому что кто - то обязан быть на посту….






Стражей порядка поздравил заместитель главы администрации Василий Ткачев. Он отметил, что с каждым годом, уровень доверия к работникам полиции растет. «От всего сердца поздравляю Вас с Днем полиции. Сегодня перед Вами стоят трудные задачи, отвечающие духу времени. Наш город ждет от  Вас высоких результатов в деле борьбы с преступностью, коррупцией и другими угрозами. В этот день я хочу пожелать Вам крепкого здоровья и нескончаемой твердости духа. Пусть служба не всегда радует спокойствием и рублем, пусть иногда бывают и бессонные ночи, и полное отсутствие выходных, пусть большинство праздников проходит не дома за столом, а на работе, но каждый знает, что без доблестной полиции в городе воцарится несправедливость и хаос. Так пусть же те, на благо кого Вы каждый день надеваете форму, снизойдут до того, что осознают всю важность Вашего дела и в Ваш профессиональный праздник скажут искреннее спасибо. Пусть в Ваших семьях царит радость и покой, а служба всегда будет поводом для гордости – даже если она опасна и трудна», - обратился к стражам порядка заместитель Главы Администрации города Кировска Василий Ткачев.

За все годы своего существования кировская милиция, а сейчас полиция никогда не знала легкой жизни. Её сотрудники постоянно работали и работают среди людей и для людей, делали и делают все для обеспечения личной и общественной безопасности граждан, ведут борьбу с преступностью.
Первый заместитель начальника городского отдела, начальник криминальной полиции, подполковник полиции Виталий Шкирман поздравил своих коллег профессиональным праздником и пожелал: « Уважаемые коллеги и ветераны органов внутренних дел, сегодня мы во второй раз празднуем День полиции Луганской Народной Республики. Эти два года были периодом становления не только для Кировского городского отдела  полиции, но и органов внутренних дел ЛНР. В столь трудное и опасное время Вы не побоялись остаться в прифронтовом городе, невзирая на обстрелы, продолжали нести тяжелую, нелегкую службу и самоотверженно охраняли покой наших горожан. Также, я хотел бы поблагодарить ветеранов, за Ваш неустанный труд за Ваше неравнодушное отношение к тому, что сегодня происходит в нашей жизни, за то, как молодежь вливается в ряды сотрудников органов внутренних дел. Молодежи пожелать перенимать тот положительный опыт, который передают вам ветераны».

 Первый заместитель начальника городского отдела полиции отметил взаимодействие и сотрудничество с городской властью и лично с Геннадием Карцевым.
Каждое поколение стражей правопорядка вносит свой вклад в общее дело, укрепляя традиции уважаемых предшественников. Каждый ветеран находит в стенах своего  родного отдела помощь и внимание.  Слово для поздравлений было предоставлено председателю ветеранской организации работников внутренних дел Виктору Холоше, который поздравил своих коллег и ветеранов с профессиональным праздником и пожелал достойно нести службу. В память о сотрудниках полиции, погибших при исполнении служебного долга, была объявлена минута молчания.
За свою историю полиция прошла трудный, но яркий путь. Это были годы упорной работы за утверждение правопорядка и общественной безопасности на родной земле. 





























Наградами были отмечены:
Приказом министерства внутренних дел Луганской Народной Республики от 9 ноября 2016 года грамотами были награждены: старший оперуполномоченный отделения уголовного розыска, капитан полиции Дмитрий Гречишкин. Начальник отделения миграционной службы, майор полиции Сергей Измалков. Инспектор группы регистрационной и учетно – статистической работы, лейтенант полиции Маргарита Тимченко. Старший инспектор группы документального обеспечения режима секретности и делопроизводства, капитан полиции Сергей Золотарев. Старший следователь следственного отделения, майор полиции Татьяна Борзова.
Приказом МВД ЛНР от 31 октября 2016 года очередные звания были присвоены  следующим сотрудникам: Дмитрию Плескачу – звание "капитан "полиции, Константину Ступичу – звание "лейтенант" полиции, Алексею Салманову звание – лейтенант полиции, Скачкову Сергею - звание младший лейтенант полиции, Александру Костандою - звание "сержант полиции", Алексею Мацюпе – звание "младший сержант" полиции.
За высокий профессионализм, личный вклад в соблюдение законности и правопорядка в городе, защиту прав и свобод граждан грамотами Администрации города были награждены десять сотрудников Кировского городского отдела полиции. А также подполковник полиции, начальник Кировского городского отдела внутренних дел МВД ЛНР Вадим Лежнев.