Учились выбирать жизненный путь
Специалистами Кировского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи в школе №1 для учащихся 5-8 классов проведена интерактивная беседа «Насилие в подростковой среде». Ребята были проинформированы о формах насилия, причинах его возникновения среди подростков, последствиях различных видов жестокости, методах предупреждения. Учащиеся с интересом посмотрели видеоролики, активно участвовали в обсуждении проблемы. В завершении встречи ребята ответили на вопросы анкет «Идеальный одноклассник» и «Обстановка в классе».
Каждый человек в своей жизни выбирает профессию. Для того, чтобы помочь детям в выборе жизненного пути с учащимися 4-5 классов в этот же день проведено мероприятие «Все профессии важны, все профессии нужны». Школьники знакомились с разными видами деятельности, «путешествуя» по миру профессий, отвечали на вопросы, разгадывали загадки, по группе слов определяли профессии, с интересом смотрели мультфильмы о разных специалистах.
Надеемся, что полученная информация поможет ребятам в различных жизненных ситуациях, а также выбрать профессию так, чтобы она приносила не только материальное удовлетворение, но и моральное.
Директор ЦСССДМ                                                                                                                  
 Ю. Федоренко