В музее МВД провели встречу, посвященную дню рождения Н.Н. Польского 
7 декабря Н.Н. Польскому могло бы исполнится 85 лет.







В честь юбилея работники музея организовали выставку и торжественную встречу с сослуживцами Н.Н. Польского. Вначале для гостей - молодых сотрудников уголовного розыска МВД ЛНР и курсантов Академии внутренних дел ЛНР, провели экскурсию по музею Министерства внутренних дел. Особое внимание уделили экспозиции, посвященной работе легендарного сыщика Луганщины Николая Николаевича Польского. Экскурсовод рассказала о достижениях сотрудника внутренних дел, известного на весь Советский Союз. О преступлениях, раскрытых офицером, сняты два документальных фильма в рамках телепередачи «Следствие вели с Леонидом Каневским».
Затем гостей пригласили в актовый зал, где провели встречу с ветеранами органов внутренних дел, которые служили в то время. Иван Кириллович Степанов, Юрий Валентинович Малкин и Василий Александрович Трофиненко своими воспоминаниями перенесли собравшихся сквозь годы во времена службы Н.Н. Польского.
Кроме того, в музей МВД передали новые экспонаты – скульптурный портрет Н.Н. Польского и стенды с описанием его жизни и профессиональной деятельности.

Нагайкина Анна,

ЦОС МВД ЛНР