Ярмарка в последний день осени
В городе стартовала Республиканская благотворительная акция «Сердце – детям», которая приурочена ко Дню матери и Дню Святого Николая. Акция проходит с 1 ноября по 19 декабря 2016 года. Цель акции: формирование осознанного и ответственного материнства, а также поддержки семей с детьми, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах.

В последний день осени в школе № 3 города Кировска было необычно весело и шумно. Каждый год школа проводит ярмарку, которая символизирует  проводы осени. В этот раз  ярмарка еще и  посвящена благотворительной  акции «Сердце - детям». Ученики со своими родителями приготовили необычайно вкусные блюда, которые и выставили на продажу для того, что бы собрать как можно больше средств для обездоленных детей. Каждый класс оформил свою лавку, проявив выдумку и фантазию. Пирожки, торты, различные сладости были аккуратно выложены на тарелочки. В каждом классе были свои ценники, сделанные своими руками из цветной бумаги. У кого-то это были осенние листочки, у кого-то звездочки, сердечки. Некоторые из участников принесли домашнюю консервацию и овощи, заготовленные на зиму, что добавило еще больше хорошего настроения.

   Ярмарка проходила в спортивном зале, где собралась вся школа: ученики, педагогический коллектив, родители и гости. Для того, чтобы ярмарка проходила еще веселее, ученики подготовили небольшой концерт. Торжественную часть открыла педагог-организатор Ирина Агиря, которая поблагодарила учеников и их родителей за участие в сердечной  акции.

«Чтобы встретить зиму, нужно достойно провести осень!» - с этих слов и начались выступления юных талантов. Осень провожали песнями, танцами, красочными костюмами. Проводы осени плавно перешли к ярмарке. Звучали речёвки с зазыванием покупателей. Ярмарка ничуть не отличалась от настоящей, той, которую проводят на площади города.
  В ходе праздника, директор школы Татьяна Бунина обратилась к детям и всем присутствующим: «Дорогие ребята, сегодня последний день осени, мы традиционно проводим нашу осеннюю ярмарку. Ярмарка посвящена акции «Сердце-детям». Вы знаете, сколько детей обездоленных, детей-сирот, детей, находящихся под опекой, которые не знают материнской ласки, которые не знают, что такое мамина забота, мамин поцелуй. И таким детям нужно помогать. Мы все активно проведем нашу осеннюю ярмарку, и собранные средства пойдут на благотворительность в детские дома и детям, которые требуют нашей заботы и внимания. Я от всей души вас поздравляю с сегодняшним важным событием для нашей школы! Желаю успешных продаж, вкусных покупок. Желаю, чтоб каждый из вас проявил себя и собрал как можно больше средств, привлекая покупателей. Всем успехов!»


            Совместными усилиями учащиеся школы в этот день собрали 4 500 рублей. Победу одержал 3 класс, который собрал 1 000 рублей, второе место занял 1 класс и собрал 861 рубль, и третье место досталось 2 классу, их сумма - 661 рубль.