Встреча с писателями Липецка

      В областной библиотеке имени Горького 16-го января состоялась встреча луганских писателей с коллегами из Липецка. Узнать о ситуации в Луганске приехали председатель Липецкой писательской организации Союза писателей России Андрей Новиков, прозаик и поэт Александр Пономарев и журналист газеты «Липецкие известия» Андрей Марков.

      Андрей Новиков рассказал, что их бригада прибыла не только посмотреть на жизнь в Республике, но и предложить нашим литераторам поучаствовать в журнале «Петровский мост», регулярно издающимся в Липецке. Он сказал, что редколлегия журнала хочет писателям Донбасса выделить отдельный номер, куда войдут произведения луганчан и дончан. Завтра они едут в Донецк, где тоже выступят перед местными литераторами с таким же предложением.
       Пользуясь случаем, председатель Липецкой организации вручил грамоты за развитие литературного процесса председателю союза писателей ЛНР Глебу Боброву, секретарю этой организации Андрею Чернову, поэтам из Краснодона Людмиле Гонтаревой и Александру Сигиде, луганской поэтессе Елене Заславской и профессору русской и мировой литературы ЛГУ им. Т.Шевченко Ларисе Черниенко