Из первых уст

Геннадий Карцев: «Вопрос углеполучателей решен полностью»


На вопрос журналистов «Получат ли льготный уголь углеполучатели шахт «Голубовская» и «С.М. Кирова» в 2017 году?» ответил Глава Администрации города Кировска Геннадий Александрович Карцев:



- "На сегодняшний день этот вопрос решен полностью. Уголь в размере 2,5 тон для работников угледобывающих предприятий находится в поселке Лозовский, на станции Славяносербская. Этот населенный пункт находится от Кировска на расстоянии чуть больше 30 км. Вопрос доставки угля - самый сложный и серьезный. О доставке угля с точки отгрузки до места жительства должен решить сам углеполучатель. Мы прорабатывали эти вопросы, вели переговоры с перевозчиками и представителями «Углереструктуризации», по поводу облегчения способа доставки угля до места жительства. Было найдено несколько решений. На сегодняшний день, начата выдача угля. Хочу кировчанам сказать, что погрузка угля по месту получения его в машину безоплатна, «Углереструктуризация» выполняет эту работу.
О доставке:
Первый вариант: углеполучатель по телефону созванивается с представителем «Углереструктуризации» (телефон: 099-006-89-40, Руденко Александр Иванович - примечание), сообщает свой адрес. Представители «Углереструктуризации» сверяют данные в списке, загружают уголь в машину, которая есть на станции отгрузки, привозят к месту назначения. Углеполучатель расписывается в талоне при получении твердого топлива и рассчитывается за доставку угля.
Второй вариант: углеполучатель имеет свое транспортное средство. Он едет на место отгрузки, предъявляет свои документы, получает талон, забирает уголь и доставляет твердое топливо сам до места назначения.

Третий вариант: в городе Кировске осуществляют подвоз угля 5 перевозчиков. Контактные телефоны автомобилистов находятся в кабинете №101 администрации города (адрес: город Кировск, улица 23 Партсъезда, дом 7, 1-й этаж  - примечание). Углеполучатель может выбрать для себя приемлемый вариант по доставке угля.