Игорь Плотницкий встретился с официальными лицами Республики Крым

Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий в ходе крымского визита встретился с официальными представителями власти полуострова в лице Главы Республики Крым Сергея Аксенова, члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергея Цекова, депутата Государственной Думы РФ Андрея Козенко, заместителя Председателя Совета министров РК – министра внутренней политики, информации и связи РК Дмитрия Полонского, заместителя Председателя Совета министров РК Аллы Пашкуновой и других.






С Главой Республики Крым Сергеем Аксеновым Игорь Плотницкий обсудил весь спектр интеграционных процессов в рамках двухсторонних отношений.
Глава ЛНР поблагодарил своего крымского коллегу за приглашение посетить Крым в рамках празднования 363-й годовщины Переяславской Рады, а также за помощь, предоставляемую Народным республикам:
Вы всегда оказывали нам всевозможное содействие. Мы чувствовали, что это помощь не республики, не правительства, это поддержка братьев, членов семьи, которой мы, действительно, являемся. Вы нам родные не только по духу и по вере, но и по всем тем переживаниям и трудностям, которые мы сейчас проходим.
В свою очередь, Сергей Аксенов выразил признательность гостям за твердость духа, мужество, а также стремление отстаивать народные интересы. Отметив, что духовное единство наших народов никто никогда не сможет разорвать:
– Мы должны поддерживать отношения. Крымчане переживают за Вас.

В завершении встречи почетными знаками «От благодарного народа ЛНР» были отмечены Сергей Аксенов, Сергей Цеков и Андрей Козенко.