Оперативная сводка по криминогенной обстановке
на территории ЛНР
за 18 января 2017 года

Наиболее резонансные криминальные события за прошедшие сутки:
17 января 2017 года в дежурную часть Ленинского РУВД обратилась гражданка 1985 г.р. с заявлением о том, что 17.01.2017 в помещении одного из магазинов г. Луганск неустановленное лицо совершило кражу двух пар джинсов общей стоимостью 3 650 рублей РФ. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками оперативно-поискового отдела Управления уголовного розыска Министерства внутренних дел совместно с сотрудниками уголовного розыска Ленинского РУВД установлено, что данную кражу совершил гражданин 1978 г.р. Последний дал признательные показания, изъяты вещественные доказательства. Проводятся следственные мероприятия.


18 января 2017 года в дежурную часть Антрацитовского ГРУВД поступило сообщение гражданки 1972 г.р., проживающей в п.г.т. Ивановка, о том, что она обнаружила труп соседки. Выездом на место происшествия следственно-оперативной группы обнаружен труп женщины 1935 г.р. с телесными повреждениями в виде рубленых ран головы и туловища. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Антрацитовского ГРУВД совместно с сотрудниками Управления уголовного розыска Министерства внутренних дел и уголовным розыском Краснолучского ГОВД по подозрению в совершении данного преступления задержан гражданин 1994 г.р. Последний задержан в порядке ст.ст. 94, 95 УПК ЛНР. С места преступления изъяты вещественные доказательства. Проводятся следственные мероприятия.

18 января 2017 года сотрудниками ОМОН «Беркут» совместно с сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотических веществ Ленинского РУВД в районе кв. Шевченко г. Луганск остановлен автомобиль ВАЗ-21110 под управлением гражданина 1986 г.р., проживающего в г. Александровск. В ходе личного досмотра правоохранителями обнаружены и изъяты 4 г амфетамина и 2 г марихуаны. Изъятое направлено в Экспертно-криминалистический центр Министерства внутренних дел. Проводится проверка.
18 января 2017 года сотрудниками уголовного розыска совместно с отделом по делам несовершеннолетних Краснолучского ГОВД по месту жительства гражданина 1984 г.р., проживающего в г. Вахрушево, обнаружены и изъяты пистолет ПМ с магазином и 6 патронов, который он купил в мае 2016 года у малознакомого. Изъятое направлено в Экспертно-криминалистический центр Министерства внутренних дел. Проводится проверка.

За сутки обнаружено и изъято наркотических веществ: 145 г вещества растительного происхождения зелёного цвета, предположительно конопли; 4 г амфетамина.


За сутки обнаружено и изъято оружия и боеприпасов:

– пистолет – 1 шт.
– магазин к пистолету – 1 шт.
– патронов – 131 шт.
– гранат – 3 шт.
– запал – 1 шт.
  
18 января 2017 года на территории Республики состоялось 1 массовое мероприятие:

г. Луганск
С 2200 18.01.2017 до 2000 19.01.2017 по инициативе президента мотоклуба «Ночные волки» на территории мото-центра «Русские мотоциклисты /улица Мичурина, 2 А/ проводится праздничное «Крещенское купание». Количество участников – примерно 200 граждан. На охрану общественного порядка задействованы сотрудники МВД ЛНР, представители общественной организации «Ночные волки». В ходе проведения мероприятия нарушений общественного порядка не допущено.



ЦВО МВД ЛНР